Cortitas y al pié

Conquistaron la Divisional I

Estudiantes Españoles se consagró campeón de la Divisional I de la Liga Universitaria. Nos contaron como se dio el título, y que esperan para...


La Divisional E fue Bohemia

Wanderers Universitario se consagró campeón de la Divisional E de Mayores. Luego de la consagración conversamos con Leandro Silva. Compartimos la nota de audio...


El más laureado volvió a gritar campeón

Nacional Universitario se consagró campeón de la Divisional A de la Liga Universitaria. En la última fecha venció a Playa Honda y levantó la...


Divisional A – Título: Final de campeonato para el infarto

El equipo de Tenis El Pinar ganaba 2-0, Playa Honda pasó 3-2 y el encuentro terminó igualado 3-3. Play Honda finalizó el encuentro jugando...


Divisional B – Título: San Isidro Lomas fue el mejor

El equipo comandado por Pablo Diotti, derrotó a JMLM 1-0 y se quedó con el título de la Divisional B de mayores. Le costó...


Divisional H – Título: Santa Elena Lagomar abrochó el título

Santa Elena Lagomar, comenzó perdiendo pero terminó goleando y coronándose campeón de la Divisional H de mayores. El equipo que comanda el profe Elola,...


Notas de Audio

Fijación: Partidos, canchas y horarios

playavsurundayIMG_5825

 

La etapa del sábado quedó suspendida por las inclemencias del tiempo. Por el momento se mantiene fijada la etapa del domingo y te detallamos la fijación con partidos, canchas y horarios en este artículo.

BAJAR FIJACIÓN ACÁ: Fijación

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 2 Mayores Masculino
Categoría: 1 MAYORES

 

Rueda: 1 Fecha: 1

 

Serie: DIVISIONAL “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 1  22-04-18 11:15 TENIS EL PINAR TENIS EL PINAR  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO
1 2  22-04-18 11:15 ELBIO FENANDEZ ELBIO FERNANDEZ  URUNDAY UNIVERSITARIO
1 3  22-04-18 11:15 COMPLEJO FENIX C.A.L.I.  OLD BOYS CLUB
1 4  22-04-18 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  MALVIN 59
1 5  22-04-18 11:15 COMPLEJO COLEGIO JESÚS MARÍA CLUB JESUS MARIA  NACIONAL UNIVERSITARIO
1 6  22-04-18 11:15 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC HEBRAICA UNIVERSITARIO  INDEPENDIENTE
1 7  22-04-18 11:15 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA
1 8  22-04-18 11:15 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  OLD IVY

 

Serie: DIVISIONAL “B”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 121  22-04-18 11:15 SAN ISIDRO LOMAS SAN ISIDRO LOMAS  LA 12 UNIVERSITARIA
1 122  22-04-18 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO SAN JUAN BAUTISTA  LIVERPOOL UNIVERSITARIO
1 123  22-04-18 09:00 MICROSULES RENTISTAS UNIVERSITARIO  J.M.L.M
1 124  22-04-18 09:00 COMPLEJO NACIONAL U. TAPE  A.E.B.U
1 125  22-04-18 09:00 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  WOLFRAMIO
1 126  22-04-18 09:00 PICHINCHA DEFENSOR SPORTING  MONTE VI
1 127  22-04-18 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) CENTRO CRISTOBAL COLON  LA BLANQUEADA
1 128  22-04-18 09:00 UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  ALEMAN UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 241  22-04-18 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) JUAN XXIII  PAYSANDU UNVERSITARIO
1 242  22-04-18 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) YAGUARI  UNION S.R.S.
1 243  22-04-18 11:15 CITY PARK CITY PARK  OLIMAR
1 244  22-04-18 11:15 PARQUE ELLIS (SALESIANOS) SALESIANOS DE LAS PIEDRAS  HACHE DE FUTBOL
1 245  22-04-18 09:00 LIMBURGO -DR.J.L.PISCIOTTANO- CLUB ATLETICO LIMBURGO  TACATACA FUERTE
1 246  22-04-18 11:15 COMPLEJO VARESE MADRUGADA F.C  PEÑAROL UNIVERSITARIO
1 247  22-04-18 09:00 LANDIA OLD SAMPA CLUB  CARRASCO POLO CLUB
1 248  22-04-18 09:00 SAN EUGENIO UNIVERSITARIO VERONES  E.L.F.

 

Serie: DIVISIONAL “D”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 361  22-04-18 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MOSSENS  WOODLANDS SCHOOL
1 362  22-04-18 21:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC SEMINARIO  CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ
1 363  22-04-18 11:15 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) ESCUELA MILITAR  CLUB FUERZA AEREA
1 364  22-04-18 11:15 LANDIA OLD BRENDANS CLUB  CAFU
1 365  22-04-18 09:00 SAGRADA FAMILIA PIEDRAS BLANCAS  CRANDON UNIVERSITARIO
1 366  22-04-18 11:15 COMPLEJO DUARTE LA CHACRA  MONTEVIDEO CRICKET CLUB
1 367  22-04-18 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) ESPARTA UNIVERSITARIO  LA ESCAPADA UNIVERSITARIO
1 368  22-04-18 11:15 COM.SINDICATO MEDICO RESISTENCIA  RACING UNIVERSITARIO

 

Serie: DIViSIONAL “E”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 481  22-04-18 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  PAMPERO
1 482  22-04-18 19:30 CENTRO GALLEGO PERRY SEXTA UNIVERSITARIO  CENTRO GALLEGO
1 483  22-04-18 11:15 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE SCUOLA PALERMO  CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.
1 484  22-04-18 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. KENNEDY UNIVERSITARIO  SAN AGUSTIN
1 485  22-04-18 11:15 LIMBURGO -DR.J.L.PISCIOTTANO- RAMPLA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO MATADERO
1 486  22-04-18 11:15 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  EL CHORRO FUTBOL CLUB
1 487  22-04-18 11:15 SPORT 11 CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL  WANDERERS
1 488  22-04-18 11:15 SAN EUGENIO SAN EUGENIO  DEPORTIVO CHOZON

 

Serie: DIVISIONAL “F”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 601  22-04-18 09:00 SAN ISIDRO LOMAS GUICHON UNIVERSITARIO  FAMILIAR UNIVERSITARIO
1 602  22-04-18 09:00 COM.SINDICATO MEDICO MEDICINA  TACUAREMBO UNIVERSITARIO
1 603  22-04-18 09:00 COMPLEJO VERDE GOMENSORO  DEPORTIVO MORON
1 604  22-04-18 09:00 ESTADIO VICTOR DELLA VALLE EL REJUNTE  DANUBIO FUTBOL CLUB
1 605  22-04-18 11:15 BATALLON ING. MECANIZADO Nº3 NUESTRA SEÑORA DE LOURDES  CLUB ATLETICO AGUADA
1 606  22-04-18 09:00 COMPLEJO DUARTE JUVENTUD DE LAS PIEDRAS  CHAMPAGNAT
1 607  22-04-18 09:00 COMPLEJO VARESE FLORES UNIVERSITARIO  POCO SITIO PLAYA VERDE
1 608  22-04-18 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MARISCAL NASAZZI  COLEGIO SANTA ELENA

 

Serie: DIVISIONAL “G”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 721  22-04-18 11:15 COMPLEJO DEPORTIVO LAS BRUJAS PALLOTTI UNIVERSITARIO  DEPORTIVO NAVAL
1 722  24-04-18 20:00 LANDIA ESCUELA NAVAL  JEAN PIAGET
1 723  22-04-18 11:15 COMPLEJO VERDE X – 13 UNIVERSITARIO  ANGLO
1 724  22-04-18 11:15 MVCC BODY FACTORY  CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA
1 725  22-04-18 09:00 BATALLON ING. MECANIZADO Nº3 SUDAMERICA UNIVERSITARIO  COLEGIO Y LICEO INGLES
1 726  22-04-18 09:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU.  CLARA JACKSON UNIVERSITARIO
1 727  22-04-18 09:00 SPORT 11 LATINO FUTBOL CLUB  DEPORTIVO SALTO
1 728  22-04-18 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. NUMA TURCATTI  C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI

 

Serie: DIVISIONAL “H”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 841  22-04-18 09:00 COMPL. DEP. RIVER PLATE RIVER PLATE UNIVERSITARIO  VETERINARIA UNIVERSITARIO
1 842  22-04-18 11:15 LA CANTERA UT SERVIAM  LA CUEVA DEL LOBIZON
1 843  22-04-18 11:15 MICROSULES YOUNG UNIVERSITARIO  DEPORTIVO MITRE
1 844  22-04-18 09:00 MONTE VI “LOS CEIBOS” PARALAMAS UNIVERSITARIO  MATECHA
1 845  22-04-18 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. CIENFAR F.C.  SANTA ELENA LAGOMAR
1 846  22-04-18 09:00 COMPLEJO VARESE C.S y D. NIAGARA  ARGOS
1 847  22-04-18 11:15 COMPLEJO VARESE LA 10 UNIVERSITARIO  ARNOLD GESELL
1 848  22-04-18 09:00 COM.SINDICATO MEDICO SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY  SAN PABLO UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “I”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 961  22-04-18 09:00 MVCC ISASA UNIVERSITARIO  PEDRO ANNANIA AMERICA
1 962  22-04-18 09:00 LA CANTERA VARELA UNIVERSITARIO  PERRY SEXTA Jrs.
1 963  22-04-18 09:00 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) BELLA UNION UNIVERSITARIO  REMONTE
1 964  22-04-18 09:00 LOS CARDALES PU.CA.FU.  CLUB ATLETICO BELLA VISTA

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: * TODOS
Categoría: 32 PRE-SENIOR

 

Rueda: 1 Fecha: 2

 

Serie: DIVISIONAL “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 9  21-04-18 15:30 LOS CARDALES LA BLANQUEADA  MADRUGADA F.C
2 10  21-04-18 15:30 SAN ISIDRO LOMAS SAN ISIDRO LOMAS  RENTISTAS UNIVERSITARIO
2 11  21-04-18 13:30 ESCUELA NAVAL OLD SANCA  YAGUARI
2 12  21-04-18 13:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO  SAN EUGENIO
2 13  21-04-18 15:30 SPORT 11 ASMEDIA  UNIVERSITARIO VERONES
2 14  21-04-18 13:30 UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  ESPARTA UNIVERSITARIO
2 15  21-04-18 13:30 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) URUNDAY UNIVERSITARIO  CENTRO GALLEGO
2 16  21-04-18 15:30 NACIONAL U. (RUTA 101 KM. 29.) GOMENSORO  NACIONAL UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “B”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 129  21-04-18 13:30 NAUTICO PICHINCHA NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  DANUBIO FUTBOL CLUB
2 130  21-04-18 15:45 LIMBURGO -DR.J.L.PISCIOTTANO- CLUB ATLETICO LIMBURGO  INDEPENDIENTE
2 131  21-04-18 13:30 CHAMPAGNAT (RUGBY) CHAMPAGNAT  WOLFRAMIO
2 132  21-04-18 15:30 LOS HORNEROS FENIX UNIVERSITARIO  SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY
2 133  21-04-18 13:30 SPORT 11 FAMILIAR UNIVERSITARIO  LA ESCAPADA UNIVERSITARIO
2 134  21-04-18 13:30 ESCUELA NAVAL ARGOS  CLUB JESUS MARIA
2 135  21-04-18 15:30 COMPLEJO VERDE X – 13 UNIVERSITARIO  LA 12 UNIVERSITARIA
2 136  24-04-18 20:30 LA MENNAIS DEPORTIVO MATADERO  J.M.L.M

 

Serie: DIVISIONAL “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 249  21-04-18 13:30 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) JUAN XXIII  MONTEVIDEO CRICKET CLUB
2 250  21-04-18 13:30 SAN ISIDRO LOMAS TACUAREMBO UNIVERSITARIO  FLORES UNIVERSITARIO
2 251  21-04-18 13:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PAYSANDU UNVERSITARIO  UT SERVIAM
2 252  21-04-18 15:30 COMPLEJO BATTRO FIELDS PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  TENIS EL PINAR
2 253  21-04-18 13:30 CARRASCO POLO OLD BOYS CLUB  OLIMAR
2 254  21-04-18 13:30 MONTE VI “LOS CEIBOS” MONTE VI  PERRY SEXTA UNIVERSITARIO
2 255  21-04-18 15:30 BATALLON ING. MECANIZADO Nº3 SUDAMERICA UNIVERSITARIO  OLD IVY
2 256  21-04-18 13:30 MVCC BODY FACTORY  OLD CHRISTIANS CLUB

 

Serie: DIVISIONAL “D”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 369  21-04-18 09:00 COMPLEJO LA CORUÑA(MALVAREZ) NUESTRA SEÑORA DE LOURDES  E.L.F.
2 370  21-04-18 09:00 CARRASCO POLO CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.  SA.FE.MA
2 371  21-04-18 09:00 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY U.  CRANDON UNIVERSITARIO
2 372  21-04-18 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO CLUB NEPTUNO  MATECHA
2 373  21-04-18 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. PINAR JRS  CENTRO CRISTOBAL COLON
2 374  21-04-18 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. DEPORTIVO MORON  WANDERERS
2 375  21-04-18 09:00 SAN JUAN BAUTISTA SAN JUAN BAUTISTA  RIVER PLATE UNIVERSITARIO
2 376  21-04-18 09:00 LOS TEROS EL CHORRO FUTBOL CLUB  CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA

 

Serie: DIVISIONAL “E” SRIE-1

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 487  21-04-18 11:15 COMPLEJO VARESE HACHE DE FUTBOL  ODONTOLOGIA UNIVERSITARIO
2 488  21-04-18 11:15 SAN ISIDRO LOMAS PAMPERO  RACING UNIVERSITARIO
2 489  21-04-18 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  ARQUITECTURA JRS.
2 490  21-04-18 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ANGLO  HEBRAICA UNIVERSITARIO
2 491  21-04-18 09:00 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  UNIVERSIDAD DE MONTEVIDEO
2 492  21-04-18 09:00 ESTADIO VICTOR DELLA VALLE EL REJUNTE  SAN AGUSTIN

 

Serie: DIVISIONAL “E” SERIE-2

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 552  21-04-18 11:15 COMPLEJO VARESE LA 10 UNIVERSITARIO  LATINO FUTBOL CLUB
2 553  21-04-18 09:00 LOS CARDALES POCO SITIO PLAYA VERDE  ELBIO FERNANDEZ
2 554  21-04-18 09:00 ESCUELA NAVAL P.W. MONTEVIDEO  JUVENTUD DE LAS PIEDRAS
2 555  21-04-18 11:15 SPORT 11 CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL  VARELA UNIVERSITARIO
2 556  21-04-18 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. NUMA TURCATTI  UNION S.R.S.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 2B RESERVA
Categoría: 2 RESERVA

 

Rueda: 1 Fecha: 2

 

Serie: SERIE “1”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 5  21-04-18 11:15 PARQUE LAVALLEJA (C.B.R) NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  OLD SAMPA CLUB
2 6  21-04-18 11:15 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY UNIVERSITARIO  COLEGIO SANTA ELENA
2 7  21-04-18 11:15 COMPLEJO COLEGIO JESÚS MARÍA CLUB JESUS MARIA  ELBIO FERNANDEZ
2 8  21-04-18 11:15 MVCC WOODLANDS SCHOOL  NACIONAL UNIVERSITARIO

 

Serie: SERIE “2”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 41  21-04-18 11:15 COMPLEJO LA CORUÑA(MALVAREZ) ALEMAN UNIVERSITARIO  INDEPENDIENTE
2 42  21-04-18 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  UT SERVIAM
2 43  21-04-18 11:15 LANDIA BODY FACTORY  J.M.L.M
2 44  21-04-18 11:15 OLD IVY OLD IVY  CITY PARK

 

 

 

 

 

 

Serie: SERIE “3”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 77  21-04-18 11:15 MONTE VI “LOS CEIBOS” MONTE VI  DANUBIO FUTBOL CLUB
2 78  21-04-18 11:15 TENIS EL PINAR LA BLANQUEADA  TENIS EL PINAR
2 79  21-04-18 09:00 CARRASCO POLO OLD BOYS CLUB  OLD CHRISTIANS CLUB
2 80  21-04-18 09:00 OLD IVY E.L.F.  SAN AGUSTIN

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 20 Sub – 20
Categoría: 20 JUVENILES SUB 20

 

Rueda: 1 Fecha: 2

 

Serie: DIVISIONAL “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 9  21-04-18 15:30 NAUTICO PICHINCHA NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  E.L.F.
2 10  21-04-18 16:30 COMPLEJO COLEGIO ALEMAN ALEMAN UNIVERSITARIO  INDEPENDIENTE
2 11  21-04-18 17:30 CITY PARK CITY PARK  CRANDON UNIVERSITARIO
2 12  21-04-18 15:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO  TENIS EL PINAR
2 13  21-04-18 15:30 CARRASCO POLO OLD BOYS CLUB  CENTRO CRISTOBAL COLON
2 14  21-04-18 15:30 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  WOODLANDS SCHOOL
2 15  21-04-18 15:30 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) URUNDAY UNIVERSITARIO  OLD IVY
2 16  21-04-18 15:30 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  NACIONAL UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “B”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 129  20-04-18 20:30 CARRASCO POLO LA BLANQUEADA  CARRASCO POLO CLUB
2 130  21-04-18 16:00 SAN JUAN BAUTISTA SAN JUAN BAUTISTA  PEÑAROL UNIVERSITARIO
2 131  21-04-18 15:30 TERCER TIEMPO FAMILIAR UNIVERSITARIO  COLEGIO SANTA ELENA
2 132  21-04-18 13:30 SANTA RITA SAN AGUSTIN  SCUOLA PALERMO
2 133  21-04-18 13:30 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  ELBIO FERNANDEZ
2 134  21-04-18 15:30 MONTE VI “LOS CEIBOS” MONTE VI  CLUB JESUS MARIA
2 135  21-04-18 15:30 TERCER TIEMPO YAGUARI  COLEGIO Y LICEO INGLES
2 136  21-04-18 15:30 MVCC ISASA UNIVERSITARIO  J.M.L.M

 

Serie: DIVISIONAL “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 246  21-04-18 15:30 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) JUAN XXIII  ARNOLD GESELL
2 247  21-04-18 13:45 LIMBURGO -DR.J.L.PISCIOTTANO- CLUB ATLETICO LIMBURGO  OLD SAMPA CLUB
2 248  21-04-18 15:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO SAN PABLO UNIVERSITARIO  WANDERERS
2 250  21-04-18 15:30 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 18 SUB 18
Categoría: 18 JUVENILES SUB 18

 

Rueda: 1 Fecha: 3

 

Serie: SERIE “1”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 15  22-04-18 15:30 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  SAN AGUSTIN
3 16  20-04-18 20:00 BRITISH SCHOOL OLD BOYS CLUB  SANTA ELENA LAGOMAR
3 17  22-04-18 15:30 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY UNIVERSITARIO  CARRASCO POLO CLUB
3 18  20-04-18 20:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC SEMINARIO  HEBRAICA UNIVERSITARIO
3 19  20-04-18 22:00 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE TENIS EL PINAR  INDEPENDIENTE
3 21  20-04-18 20:30 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  COLEGIO Y LICEO INGLES

 

Serie: SERIE “2”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 108  22-04-18 13:30 SPORT 11 LATINO FUTBOL CLUB  OLD BRENDANS CLUB
3 109  20-04-18 20:00 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  CRANDON UNIVERSITARIO
3 110  22-04-18 13:30 Complejo Peñarol Univeristario PEÑAROL UNIVERSITARIO  CLUB JESUS MARIA
3 111  20-04-18 20:00 LOS HORNEROS WOODLANDS SCHOOL  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO
3 112  22-04-18 15:30 CLUB ALEMAN ALEMAN UNIVERSITARIO  CHAMPAGNAT

 

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 16 SUB 16
Categoría: 16 JUVENILES SUB 16

 

Rueda: 1 Fecha: 1

 

Serie: SERIE “1”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 1  23-04-18 13:30 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  SANTA ELENA LAGOMAR
3 15  22-04-18 13:30 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  SAN AGUSTIN
3 16  20-04-18 18:00 BRITISH SCHOOL THE BRITISH SCHOOL  SANTA ELENA LAGOMAR
3 17  22-04-18 13:30 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY UNIVERSITARIO  CARRASCO POLO CLUB
3 18  20-04-18 18:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC SEMINARIO  HEBRAICA UNIVERSITARIO
3 19  20-04-18 20:00 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE TENIS EL PINAR  INDEPENDIENTE
3 21  20-04-18 18:30 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  COLEGIO Y LICEO INGLES

 

Rueda: 1 Fecha: 3

 

Serie: SERIE “2”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 106  22-04-18 13:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  PELOTA AL MEDIO UNIVERSITARIO
3 107  22-04-18 13:30 SANTA RITA POCO SITIO PLAYA VERDE  OLD IVY
3 109  22-04-18 13:30 CENTRO GALLEGO SCUOLA PALERMO  NUMA TURCATTI
3 110  22-04-18 11:15 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  MONTEVIDEO CRICKET CLUB
3 112  22-04-18 13:30 NAUTICO PICHINCHA CLUB NAUTICO  LA 12 UNIVERSITARIA

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 16 SUB 16
Categoría: 16 JUVENILES SUB 16

 

Rueda: 1 Fecha: 1

 

Serie: SERIE “1”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 1  23-04-18 13:30 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  SANTA ELENA LAGOMAR
3 15  22-04-18 13:30 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  SAN AGUSTIN
3 16  20-04-18 18:00 BRITISH SCHOOL THE BRITISH SCHOOL  SANTA ELENA LAGOMAR
3 17  22-04-18 13:30 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY UNIVERSITARIO  CARRASCO POLO CLUB
3 18  20-04-18 18:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC SEMINARIO  HEBRAICA UNIVERSITARIO
3 19  20-04-18 20:00 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE TENIS EL PINAR  INDEPENDIENTE
3 21  20-04-18 18:30 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  COLEGIO Y LICEO INGLES

 

Rueda: 1 Fecha: 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Serie: SERIE “2”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 106  22-04-18 13:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  PELOTA AL MEDIO UNIVERSITARIO
3 107  22-04-18 13:30 SANTA RITA POCO SITIO PLAYA VERDE  OLD IVY
3 109  22-04-18 13:30 CENTRO GALLEGO SCUOLA PALERMO  NUMA TURCATTI
3 110  22-04-18 11:15 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  MONTEVIDEO CRICKET CLUB
3 112  22-04-18 13:30 NAUTICO PICHINCHA CLUB NAUTICO  LA 12 UNIVERSITARIA

Dejar un comentario