Cortitas y al pié

WhatsApp Image 2018-04-23 at 07.35.09

Kennedy el equipo goleador de la primera fecha

Kennedy Universitario goleó 6-3 a San Agustín en la primera fecha de la Divisional E de Mayores y se quedó con el premio de...


IMG_3765

Divisional D: Old Brendans comenzó con el pie derecho ante CAFU

La Temporada 2018 de la Liga Universitaria arrancó con una sonrisa para Old Brendans. En el viejo y querido Parque de la Liga, hoy...


DSC_0627

Divisional E: Arquitectura y un comienzo con goleada

El equipo de Arquitectura goleo 4-0 a Pampero, por la primera fecha del campeonato de mayores de la Liga Universitaria en la Divisional E....


IMG_5084

Nostalgia: De un complejo deportivo a un complejo venido a menos

El ex Parque Deportivo de la Liga Universitaria a un lugar para eventos que muestra un entorno abandonado. El pasado domingo se jugaron partidos...


yaguarivsjuanxxiiiimg_1811

Fijación: Partidos, canchas y horarios

  La etapa del sábado quedó suspendida por las inclemencias del tiempo. Por el momento se mantiene fijada la etapa del domingo y te...


fixture

Fixtures: Así quedaron conformados los fixtures en todas las categorías

Los torneos de fútbol de la Liga Universitaria de Deportes ya tienen todo el cronograma armado de la primera parte del año. Te detallamos...


Notas de Audio

Fútbol – Mayores: Partidos, canchas y horarios

tenisvsoldboysIMG_2659

El domingo dará comienzo una nueva temporada del fútbol de mayores de la Liga Universitaria. La temporada 104 se viene con todo, y te presentamos el la fijación oficial, con partidos, canchas y horarios.

VER LA FECHAfijación oficial

Proyecto de fecha. (Para ver fijación oficial definitiva ver documento adjunto anteriormente)

 

Temporada: 104 AÑO 2017
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 2 Mayores Masculino
Categoría: 1 Mayores

 

Rueda: 1 Fecha: 1

 

Serie: DIVISIONAL “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 1  23-04-17 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. INDEPENDIENTE  SAN JUAN BAUTISTA
1 2  23-04-17 11:15 VERDE BREMEN CIRCULO DE TENNIS MONTEVIDEO  ELBIO FERNANDEZ
1 3  23-04-17 09:00 OLD IVY OLD IVY  CARRASCO LAWN TENIS
1 4  23-04-17 09:00 COMPLEJO BATROFIELDS TAPE  PLAYA HONDA UNIVERSITARIO
1 5  23-04-17 11:15 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  SAN ISIDRO LOMAS
1 6  23-04-17 09:00 NAUTICO PICHINCHA NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  NACIONAL UNIVERSITARIO
1 7  23-04-17 11:15 BRITISH SCHOOL OLD BOYS CLUB  TENIS EL PINAR

 

 

 

 

 

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “B”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 8  23-04-17 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) LA BLANQUEADA  J.M.L.M
1 9  23-04-17 09:00 UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  UNIVERSITARIO VERONES
1 10  23-04-17 09:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC HEBRAICA UNIVERSITARIO  COLEGIO JESUS MARIA
1 11  23-04-17 09:00 COMPLEJO DUARTE MALVIN 59  LA 12 UNIVERSITARIA
1 12  23-04-17 11:15 COMPLEJO BATROFIELDS MONTE VI  PEÑAROL UNIVERSITARIO
1 13  23-04-17 11:15 COMPLEJO VARESE MADRUGADA F.C  LIMBURGO
1 14  23-04-17 11:15 ESCUELA NAVAL ALEMAN  CENTRO CRISTOBAL COLON
1 15  23-04-17 09:00 EL VELODROMO RENTISTAS U.  C.A.L.I.

 

Serie: DIVISIONAL “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 16  23-04-17 11:15 UNIVERSIDAD CATOLICA A.E.B.U  PAYSANDU UNVERSITARIO
1 17  23-04-17 11:15 Comp. “LA REP. DE LIVERPOOL” LIVERPOOL  RACING
1 18  23-04-17 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) YAGUARI  TACATACA FUERTE
1 19  23-04-17 09:00 COMPLEJO PEÑAROL UNIVERSITARIO WOLFRAMIO  SALESIANOS DE LAS PIEDRAS
1 20  23-04-17 09:00 CITY PARK CITY PARK  LA CHACRA
1 21  23-04-17 09:00 FUERZA AEREA CLUB FUERZA AEREA  TROUVILLE
1 22  23-04-17 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO CRANDON UNIVERSITARIO  UNION S.R.S.

 

 

 

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “D”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 23  23-04-17 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) RESISTENCIA  MOSSENS
1 24  23-04-17 09:00 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) ESCUELA MILITAR  CENTRO GALLEGO
1 25  23-04-17 11:15 COMPLEJO FUTBOL 11 OLIMAR  LA ESCAPADA UNIVERSITARIO
1 26  23-04-17 11:15 OLD IVY E.L.F.  SAINT PATRICKS COLLEGE
1 27  23-04-17 09:00 CARRASCO POLO OLD BRENDANS CLUB  CARRASCO POLO CLUB
1 28  23-04-17 09:00 LOS CARDALES DEPORTIVO MATADERO  SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO
1 29  23-04-17 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  PIEDRAS BLANCAS
1 30  23-04-17 11:15 FUERZA AEREA CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ  MONTEVIDEO CRICKET CLUB

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “E”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 31  23-04-17 11:15 SPORT 11 BRAZO ORIENTAL  SAN AGUSTIN
1 32  23-04-17 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. KENNEDY UNIVERSITARIO  SAN EUGENIO
1 33  23-04-17 09:00 COMPLEJO FUTBOL 11 DEPORTIVO MORON  WANDERERS
1 34  23-04-17 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  CAFU
1 35  23-04-17 11:15 EL FUTURO ( RUBEN MARTINEZ) WOODLANDS SCHOOL  NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
1 36  23-04-17 09:00 COMPLEJO LOS CARDALES RAMPLA UNIVERSITARIO  PAMPERO
1 37  23-04-17 09:00 COMPLEJO VERDE GOMENSORO  ESPARTA UNIVERSITARIO
1 38  23-04-17 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PERRY SEXTA U.  CHAMPAGNAT

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “F”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 39  23-04-17 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MARISCAL NASAZZI  CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.
1 40  23-04-17 11:15 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE SCUOLA PALERMO  DEPORTIVO NAVAL
1 41  23-04-17 11:15 COMPLEJO DUARTE DANUBIO FUTBOL CLUB  CLUB ATLETICO AGUADA
1 42  23-04-17 09:00 COMPLEJO BATROFIELDS DEPORTIVO CHOZON  COLEGIO SANTA ELENA
1 43  23-04-17 09:00 COMPLEJO VARESE FLORES UNIVERSITARIO  JUVENTUD LAS PIEDRAS
1 44  23-04-17 11:15 COMPLEJO VERDE X – 13 UNIVERSITARIO  CLUB BRASILEIRO
1 45  23-04-17 11:15 COMPLEJO BATROFIELDS EL CHORRO FUTBOL CLUB  FAMILIAR

 

 

Serie: DIVISIONAL “G”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 46  23-04-17 09:00 SPORT 11 LATINO FUTBOL CLUB  TACUAREMBO
1 47  23-04-17 09:00 MVCC POCO SITIO PLAYA VERDE  MATECHA
1 48  23-04-17 11:15 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU.  ESCUELA NAVAL
1 49  23-04-17 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MEDICINA  CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA
1 50  23-04-17 09:00 MONTE VI “LOS CEIBOS” EL POZO  DEPORTIVO MITRE
1 51  23-04-17 11:15 COMPLEJO LOS CARDALES ANGLO  GUICHON UNIVERSITARIO
1 52  23-04-17 11:15 MVCC ARGOS  CLARA JACKSON UNIVERSITARIO
1 53  23-04-17 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. CIENFAR F.C.  SUDAMERICA

 

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “H”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 54  23-04-17 11:15 CHAMPAGNAT (15) ESTUDIANTES ESPAÑOLES  PARALAMAS UNIVERSITARIO
1 55  23-04-17 09:00 VERDE BREMEN CLUB ATLETICO BELLA VISTA  VETERINARIA UNIVERSITARIO
1 56  23-04-17 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI  PALLOTTI UNIVERSITARIO
1 57  23-04-17 09:00 COMPLEJO VARESE C.S y D. NIAGARA  REMONTE
1 58  23-04-17 11:15 COMPLEJO VARESE LA 10 UNIVERSITARIO  LA CUEVA DEL LOBIZON
1 59  23-04-17 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO NUMA TURCATTI  VARELA UNIVERSITARIO
1 60  23-04-17 11:15 EL FUTURO ( RUBEN MARTINEZ) JEAN PIAGET  BODY FACTORY

 

Serie: DIVISIONAL “I”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 61  23-04-17 11:15 MVCC YOUNG UNIVERSITARIO  PEDRO ANNANIA AMERICA
1 62  23-04-17 11:15 LA CANTERA UT SERVIAM  ARNOLD GESELL
1 63  23-04-17 09:00 COM.SINDICATO MEDICO SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY  SANTA ELENA LAGOMAR
1 64  23-04-17 11:15 SPORT 11 PU.CA.FU.  RIVER PLATE UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “H”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 65  23-04-17 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) COLEGIO Y LICEO SAN PABLO  COLEGIO Y LICEO INGLES

 

Serie: DIVISIONAL “I”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 66  23-04-17 09:00 MVCC PERRY SEXTA Jrs.  E.M.A.(AERONAUTICA)

 

Serie: DIVISIONAL “F”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 67  23-04-17 09:00 ESTADIO VICTOR DELLA VALLE EL REJUNTE  DEPORTIVO SALTO

 

Serie: DIVISIONAL “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 68  23-04-17 11:15 ALTOS DEL ESPINILLO URUNDAY UNIVERSITARIO  DEFENSOR SPORTING

 

Serie: DIVISIONAL “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 69  23-04-17 09:00 ALTOS DEL ESPINILLO HACHE DE FUTBOL  JUAN XXIII

 

 

Dejar un comentario