Cortitas y al pié

aebu

AEBU cerró el año con una sonrisa

AEBU goleó 4-1 a Liverpool y se quedó con el Vicecampeonato de la Divisional C. Además, con el segundo puesto logró la clasificación al...


IMG_4790

Olimar se quedó con el título de la Divisional D

Olimar Universitario venció en la última fecha a Carrasco Polo en una final anticipada y de esa forma se quedó con el título de...


DSC_0255

Scuola Palermo campeón de la Divisional F

Scuola Palermo se quedó con el título de la Divisional F tras golear en la última fecha a El Chorro. Conversamos con Juan Carballo...


2017-12-03-PHOTO-00000829

Inglés rugió con el título de la Divisional H

El León de Parque Batlle se quedó con el título de la Divisional H en una última fecha apasionante. Ganó, debió esperar una derrota...


2017-12-03-PHOTO-00000431

UT Serviam venció a Young y es campeón de la Divisional I

UT Serviam se quedó con el título de la Divisional I tras vencer por 1-0 a Young Universitario en la finalísima por el campeonato....


POCO SITIO

Poco Sitio Playa Verde levantó la copa de la G

Poco Sitio Playa Verde se consagró campeón de la Divisional G en mayores de la Liga Universitaria tras vencer en la última fecha a...


Notas de Audio

Fútbol – Mayores: Partidos, canchas y horarios

tenisvsoldboysIMG_2659

El domingo dará comienzo una nueva temporada del fútbol de mayores de la Liga Universitaria. La temporada 104 se viene con todo, y te presentamos el la fijación oficial, con partidos, canchas y horarios.

VER LA FECHAfijación oficial

Proyecto de fecha. (Para ver fijación oficial definitiva ver documento adjunto anteriormente)

 

Temporada: 104 AÑO 2017
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 2 Mayores Masculino
Categoría: 1 Mayores

 

Rueda: 1 Fecha: 1

 

Serie: DIVISIONAL “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 1  23-04-17 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. INDEPENDIENTE  SAN JUAN BAUTISTA
1 2  23-04-17 11:15 VERDE BREMEN CIRCULO DE TENNIS MONTEVIDEO  ELBIO FERNANDEZ
1 3  23-04-17 09:00 OLD IVY OLD IVY  CARRASCO LAWN TENIS
1 4  23-04-17 09:00 COMPLEJO BATROFIELDS TAPE  PLAYA HONDA UNIVERSITARIO
1 5  23-04-17 11:15 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  SAN ISIDRO LOMAS
1 6  23-04-17 09:00 NAUTICO PICHINCHA NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  NACIONAL UNIVERSITARIO
1 7  23-04-17 11:15 BRITISH SCHOOL OLD BOYS CLUB  TENIS EL PINAR

 

 

 

 

 

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “B”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 8  23-04-17 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) LA BLANQUEADA  J.M.L.M
1 9  23-04-17 09:00 UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  UNIVERSITARIO VERONES
1 10  23-04-17 09:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC HEBRAICA UNIVERSITARIO  COLEGIO JESUS MARIA
1 11  23-04-17 09:00 COMPLEJO DUARTE MALVIN 59  LA 12 UNIVERSITARIA
1 12  23-04-17 11:15 COMPLEJO BATROFIELDS MONTE VI  PEÑAROL UNIVERSITARIO
1 13  23-04-17 11:15 COMPLEJO VARESE MADRUGADA F.C  LIMBURGO
1 14  23-04-17 11:15 ESCUELA NAVAL ALEMAN  CENTRO CRISTOBAL COLON
1 15  23-04-17 09:00 EL VELODROMO RENTISTAS U.  C.A.L.I.

 

Serie: DIVISIONAL “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 16  23-04-17 11:15 UNIVERSIDAD CATOLICA A.E.B.U  PAYSANDU UNVERSITARIO
1 17  23-04-17 11:15 Comp. “LA REP. DE LIVERPOOL” LIVERPOOL  RACING
1 18  23-04-17 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) YAGUARI  TACATACA FUERTE
1 19  23-04-17 09:00 COMPLEJO PEÑAROL UNIVERSITARIO WOLFRAMIO  SALESIANOS DE LAS PIEDRAS
1 20  23-04-17 09:00 CITY PARK CITY PARK  LA CHACRA
1 21  23-04-17 09:00 FUERZA AEREA CLUB FUERZA AEREA  TROUVILLE
1 22  23-04-17 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO CRANDON UNIVERSITARIO  UNION S.R.S.

 

 

 

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “D”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 23  23-04-17 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) RESISTENCIA  MOSSENS
1 24  23-04-17 09:00 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) ESCUELA MILITAR  CENTRO GALLEGO
1 25  23-04-17 11:15 COMPLEJO FUTBOL 11 OLIMAR  LA ESCAPADA UNIVERSITARIO
1 26  23-04-17 11:15 OLD IVY E.L.F.  SAINT PATRICKS COLLEGE
1 27  23-04-17 09:00 CARRASCO POLO OLD BRENDANS CLUB  CARRASCO POLO CLUB
1 28  23-04-17 09:00 LOS CARDALES DEPORTIVO MATADERO  SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO
1 29  23-04-17 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  PIEDRAS BLANCAS
1 30  23-04-17 11:15 FUERZA AEREA CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ  MONTEVIDEO CRICKET CLUB

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “E”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 31  23-04-17 11:15 SPORT 11 BRAZO ORIENTAL  SAN AGUSTIN
1 32  23-04-17 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. KENNEDY UNIVERSITARIO  SAN EUGENIO
1 33  23-04-17 09:00 COMPLEJO FUTBOL 11 DEPORTIVO MORON  WANDERERS
1 34  23-04-17 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  CAFU
1 35  23-04-17 11:15 EL FUTURO ( RUBEN MARTINEZ) WOODLANDS SCHOOL  NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
1 36  23-04-17 09:00 COMPLEJO LOS CARDALES RAMPLA UNIVERSITARIO  PAMPERO
1 37  23-04-17 09:00 COMPLEJO VERDE GOMENSORO  ESPARTA UNIVERSITARIO
1 38  23-04-17 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PERRY SEXTA U.  CHAMPAGNAT

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “F”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 39  23-04-17 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MARISCAL NASAZZI  CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.
1 40  23-04-17 11:15 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE SCUOLA PALERMO  DEPORTIVO NAVAL
1 41  23-04-17 11:15 COMPLEJO DUARTE DANUBIO FUTBOL CLUB  CLUB ATLETICO AGUADA
1 42  23-04-17 09:00 COMPLEJO BATROFIELDS DEPORTIVO CHOZON  COLEGIO SANTA ELENA
1 43  23-04-17 09:00 COMPLEJO VARESE FLORES UNIVERSITARIO  JUVENTUD LAS PIEDRAS
1 44  23-04-17 11:15 COMPLEJO VERDE X – 13 UNIVERSITARIO  CLUB BRASILEIRO
1 45  23-04-17 11:15 COMPLEJO BATROFIELDS EL CHORRO FUTBOL CLUB  FAMILIAR

 

 

Serie: DIVISIONAL “G”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 46  23-04-17 09:00 SPORT 11 LATINO FUTBOL CLUB  TACUAREMBO
1 47  23-04-17 09:00 MVCC POCO SITIO PLAYA VERDE  MATECHA
1 48  23-04-17 11:15 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU.  ESCUELA NAVAL
1 49  23-04-17 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MEDICINA  CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA
1 50  23-04-17 09:00 MONTE VI “LOS CEIBOS” EL POZO  DEPORTIVO MITRE
1 51  23-04-17 11:15 COMPLEJO LOS CARDALES ANGLO  GUICHON UNIVERSITARIO
1 52  23-04-17 11:15 MVCC ARGOS  CLARA JACKSON UNIVERSITARIO
1 53  23-04-17 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. CIENFAR F.C.  SUDAMERICA

 

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “H”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 54  23-04-17 11:15 CHAMPAGNAT (15) ESTUDIANTES ESPAÑOLES  PARALAMAS UNIVERSITARIO
1 55  23-04-17 09:00 VERDE BREMEN CLUB ATLETICO BELLA VISTA  VETERINARIA UNIVERSITARIO
1 56  23-04-17 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI  PALLOTTI UNIVERSITARIO
1 57  23-04-17 09:00 COMPLEJO VARESE C.S y D. NIAGARA  REMONTE
1 58  23-04-17 11:15 COMPLEJO VARESE LA 10 UNIVERSITARIO  LA CUEVA DEL LOBIZON
1 59  23-04-17 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO NUMA TURCATTI  VARELA UNIVERSITARIO
1 60  23-04-17 11:15 EL FUTURO ( RUBEN MARTINEZ) JEAN PIAGET  BODY FACTORY

 

Serie: DIVISIONAL “I”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 61  23-04-17 11:15 MVCC YOUNG UNIVERSITARIO  PEDRO ANNANIA AMERICA
1 62  23-04-17 11:15 LA CANTERA UT SERVIAM  ARNOLD GESELL
1 63  23-04-17 09:00 COM.SINDICATO MEDICO SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY  SANTA ELENA LAGOMAR
1 64  23-04-17 11:15 SPORT 11 PU.CA.FU.  RIVER PLATE UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “H”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 65  23-04-17 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) COLEGIO Y LICEO SAN PABLO  COLEGIO Y LICEO INGLES

 

Serie: DIVISIONAL “I”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 66  23-04-17 09:00 MVCC PERRY SEXTA Jrs.  E.M.A.(AERONAUTICA)

 

Serie: DIVISIONAL “F”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 67  23-04-17 09:00 ESTADIO VICTOR DELLA VALLE EL REJUNTE  DEPORTIVO SALTO

 

Serie: DIVISIONAL “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 68  23-04-17 11:15 ALTOS DEL ESPINILLO URUNDAY UNIVERSITARIO  DEFENSOR SPORTING

 

Serie: DIVISIONAL “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 69  23-04-17 09:00 ALTOS DEL ESPINILLO HACHE DE FUTBOL  JUAN XXIII

 

 

Dejar un comentario