Cortitas y al pié

Divisional A: Nacional Universitario igualó con Liverpool en infartante definición

Los albos perdían ante Liverpool pero en la hora un indirecto dentro del área les permitió, tras excelente definición, igualar el encuentro en los...


Divisional A: Playa Honda sumó tres puntos importantes ante Old Ivy

Los playeros se quedaron con la victoria, al derrotar a su rival por 1-0, y sigue en carrera para tratar de meterse entre los...


Divisional E: CABO venció a Fuerza Aérea y se afianza arriba

Brazo Oriental venció 3-0 como visitante a Fuerza Aérea Universitario por la decimocuarta fecha de la Divisional E de la Liga Universitaria. CABO con...


Olimar y Wolframio llevan a la Liga Universitaria a Melo

Olimar y Wolframio jugarán sus partidos de Mayores y Presenior en la ciudad de Melo. Conversamos con los organizadores sobre la movida que realizarán...


Puesta a punto del calendario

La lluvia volvió a suspender el fútbol de la Liga Universitaria. ¿Cuándo se volverán a jugar esas fechas? ¿Cuánto queda de margen? ¿Cuántas fechas...


ISASA disfrutará el Tercer Tiempo Pilsen

El equipo de la Divisional H, ISASA Universitario, será el segundo en disfrutar del Tercer Tiempo en el Bar Pilsen. Conversamos con su delegado...


Mayores: Partidos, canchas y horarios

Se juega una nueva fecha del fútbol de la Liga Universitaria. Te detallamos la fijación de la categoría de mayores en todas sus divisionales. Partidos, canchas y horarios donde rueda la pelota.

 

Rueda: 1 Fecha: 2

 

Serie: CLASIFICATORIO «B»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 133  02-05-19 22:00 CARRASCO POLO CARRASCO POLO CLUB  URUNDAY UNIVERSITARIO

 

Rueda: 1 Fecha: 3

 

Serie: CLASIFICATORIO «A»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 17  28-04-19 11:15 JUVENTUD MELILLA SAN ISIDRO LOMAS  OLD CHRISTIANS CLUB
3 18  28-04-19 09:00 ESCUELA NAVAL NACIONAL UNIVERSITARIO  ELBIO FERNANDEZ
3 19  28-04-19 11:15 ESCUELA NAVAL PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  OLD BOYS CLUB
3 20  28-04-19 11:15 EL VELODROMO C.A.L.I.  ALEMAN UNIVERSITARIO
3 21  28-04-19 11:15 TENIS EL PINAR TENIS EL PINAR  J.M.L.M
3 22  28-04-19 09:00 NAUTICO PICHINCHA NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  LIVERPOOL UNIVERSITARIO
3 23  28-04-19 09:00 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  OLD IVY
3 24  28-04-19 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. INDEPENDIENTE  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «B»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 137  28-04-19 11:15 LOS CARDALES CLUB JESUS MARIA  MALVIN 59
3 138  28-04-19 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO SAN JUAN BAUTISTA  LA BLANQUEADA
3 139  28-04-19 11:15 COLEGIO PIO OLIMAR  TAPE
3 140  28-04-19 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) URUNDAY UNIVERSITARIO  YAGUARI
3 141  28-04-19 09:00 CARRASCO POLO A.E.B.U  CARRASCO POLO CLUB
3 142  30-04-19 21:45 LOS HORNEROS RENTISTAS UNIVERSITARIO  JUAN XXIII
3 143  28-04-19 09:00 PICHINCHA DEFENSOR SPORTING  CENTRO CRISTOBAL COLON
3 144  28-04-19 09:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC HEBRAICA UNIVERSITARIO  WOLFRAMIO

 

Serie: CLASIFICATORIO «C»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 257  28-04-19 11:15 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  CAFU
3 258  28-04-19 09:00 SAN EUGENIO UNIVERSITARIO VERONES  CLUB ATLETICO LIMBURGO
3 259  28-04-19 09:00 COM. CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  OLD WOODLANDS CLUB
3 260  28-04-19 09:00 CANCHA CMNO. AYMARA LA 12 UNIVERSITARIA  PEÑAROL UNIVERSITARIO
3 261  28-04-19 09:00 COMPLEJO DEP. «ENRIQUE CASTRO» SALESIANOS DE LAS PIEDRAS  CRANDON UNIVERSITARIO
3 262  28-04-19 11:15 CITY PARK CITY PARK  MOSSENS
3 263  28-04-19 11:15 LOS HORNEROS MONTE VI  E.L.F.
3 264  28-04-19 09:00 COMPLEJO VARESE HACHE DE FUTBOL  PAYSANDU UNVERSITARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «D»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 377  28-04-19 09:00 COMPLEJO DANUBIO UNION S.R.S.  RESISTENCIA
3 378  28-04-19 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  KENNEDY UNIVERSITARIO
3 379  28-04-19 09:00 SPORT 11 CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.  SCUOLA PALERMO
3 380  28-04-19 09:00 COMPLEJO DEVOTO WANDERERS  SEMINARIO
3 381  28-04-19 09:00 SAGRADA FAMILIA PIEDRAS BLANCAS  TACATACA FUERTE
3 382  28-04-19 09:00 ST. BRENDANS OLD BRENDANS CLUB  ESCUELA MILITAR
3 383  28-04-19 11:15 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE OLD SAMPA CLUB  ESPARTA UNIVERSITARIO
3 384  28-04-19 11:15 COMPLEJO VARESE MADRUGADA F.C  RACING UNIVERSITARIO

 

Serie: CLASIFICATORIO «E»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 497  28-04-19 09:00 JUVENTUD MELILLA GUICHON UNIVERSITARIO  FLORES UNIVERSITARIO
3 498  28-04-19 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PERRY SEXTA UNIVERSITARIO  PAMPERO
3 499  28-04-19 09:00 BASE AÉREA 1 CANCHA 3 CLUB FUERZA AEREA  EL REJUNTE
3 500  28-04-19 11:15 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO MATADERO
3 501  28-04-19 11:15 PUNTO FUTBOL LA ESCAPADA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO CHOZON
3 502  28-04-19 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) COLEGIO SANTA ELENA  DANUBIO FUTBOL CLUB
3 503  28-04-19 11:15 JACKSONVILLE CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ  CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL
3 504  28-04-19 09:00 PUNTO FUTBOL POCO SITIO PLAYA VERDE  SAN EUGENIO

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «F»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 617  28-04-19 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. NUMA TURCATTI  EL CHORRO FUTBOL CLUB
3 618  28-04-19 11:15 SANTA RITA SAN AGUSTIN  RAMPLA UNIVERSITARIO
3 619  28-04-19 09:00 CANCHA VERDE CLARA JACKSON UNIVERSITARIO  GOMENSORO
3 620  28-04-19 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MARISCAL NASAZZI  SUDAMERICA UNIVERSITARIO
3 621  28-04-19 09:00 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE COLEGIO Y LICEO INGLES  MEDICINA
3 622  28-04-19 11:15 EL GALLO BODY FACTORY  CLUB ATLETICO AGUADA
3 623  28-04-19 11:15 CENTRO GALLEGO CENTRO GALLEGO  CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU.
3 624  28-04-19 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. TACUAREMBO UNIVERSITARIO  ESCUELA NAVAL

 

Serie: CLASIFICATORIO «G»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 737  28-04-19 09:00 COMPLEJO BATTRO FIELDS YOUNG UNIVERSITARIO  SANTA ELENA LAGOMAR
3 738  28-04-19 11:15 SAN EUGENIO UT SERVIAM  FAMILIAR UNIVERSITARIO
3 739  28-04-19 11:15 SPORT 11 ANGLO  PALLOTTI UNIVERSITARIO
3 740  28-04-19 11:15 ACADEMIA VETERINARIA UNIVERSITARIO  RIVER PLATE UNIVERSITARIO
3 742  28-04-19 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) C.S y D. NIAGARA  C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI
3 743  28-04-19 09:00 LOS CARDALES PARALAMAS UNIVERSITARIO  LATINO FUTBOL CLUB
3 744  28-04-19 09:00 PUNTO FUTBOL MATECHA  SAN PABLO UNIVERSITARIO

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «H» S1

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 851  28-04-19 09:00 COMPLEJO VARESE CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA  DEPORTIVO MITRE
3 852  28-04-19 09:00 COM.SINDICATO MEDICO SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY  VARELA UNIVERSITARIO
3 853  28-04-19 11:15 5TO DE ARTILLERIA BOQUENSE  CLUB ATLETICO BELLA VISTA
3 854  28-04-19 09:00 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) BELLA UNION UNIVERSITARIO  ARNOLD GESELL
3 855  28-04-19 09:00 MVCC ISASA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO NAVAL

 

Serie: CLASIFICATORIO «H» S2

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 896  28-04-19 11:15 COMPLEJO VARESE ARGOS  ESTUDIANTES ESPAÑOLES
3 897  28-04-19 11:15 COM.SINDICATO MEDICO JEAN PIAGET  LA 10 UNIVERSITARIO
3 898  28-04-19 09:00 5TO DE ARTILLERIA PERRY SEXTA Jrs.  PEDRO ANNANIA AMERICA
3 899  28-04-19 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) LA CUEVA DEL LOBIZON  REMONTE
3 900  28-04-19 11:15 MVCC ASTON UNIVERSITARIO  X – 13 UNIVERSITARIO

 

 

Dejar un comentario