Cortitas y al pié

Presenior Divisional E Serie 1: Anglo goleó y es uno de los punteros.

En categoría de Presenior, Divisional E – Serie 1, el equipo de Anglo Universitario se despachó con cuatro goles y lidera la tabla junto...


Sub 20: Latino sacó ventaja al derrotar a Colón

Con siete goles en el encuentro Latino Universitario derrotó a Colón 5-2 y se pone como protagonista de la Divisional. Tremendo triunfo de Latino,...


Partidos, canchas y horarios

El tiempo dio tregua y se juega una nueva etapa del fútbol universitario en casi todas sus categorías, (solamente fue suspendido premaster). Te detallamos...


Divisional B: AEBU venció de atrás a Carrasco Polo

Volvió el fútbol y fue con una sonrisa para AEBU. En la tercera fecha de la Divisional B y de visitante venció 2-1 a...


Divisional F: San Agustín ganó y comparte la punta de la Divisional

El equipo de San Agustín derrotó a Rampla Universitario 3-1 y es líder de la Divisional F junto a Aguada y Clara Jackson con...


Mayores: Partidos, canchas y horarios

Se juega una nueva fecha del fútbol de la Liga Universitaria. Te detallamos la fijación de la categoría de mayores en todas sus divisionales....


Mayores: Partidos, canchas y horarios

Se juega una nueva fecha del fútbol de la Liga Universitaria. Te detallamos la fijación de la categoría de mayores en todas sus divisionales. Partidos, canchas y horarios donde rueda la pelota.

 

Rueda: 1 Fecha: 2

 

Serie: CLASIFICATORIO «B»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 133  02-05-19 22:00 CARRASCO POLO CARRASCO POLO CLUB  URUNDAY UNIVERSITARIO

 

Rueda: 1 Fecha: 3

 

Serie: CLASIFICATORIO «A»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 17  28-04-19 11:15 JUVENTUD MELILLA SAN ISIDRO LOMAS  OLD CHRISTIANS CLUB
3 18  28-04-19 09:00 ESCUELA NAVAL NACIONAL UNIVERSITARIO  ELBIO FERNANDEZ
3 19  28-04-19 11:15 ESCUELA NAVAL PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  OLD BOYS CLUB
3 20  28-04-19 11:15 EL VELODROMO C.A.L.I.  ALEMAN UNIVERSITARIO
3 21  28-04-19 11:15 TENIS EL PINAR TENIS EL PINAR  J.M.L.M
3 22  28-04-19 09:00 NAUTICO PICHINCHA NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  LIVERPOOL UNIVERSITARIO
3 23  28-04-19 09:00 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  OLD IVY
3 24  28-04-19 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. INDEPENDIENTE  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «B»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 137  28-04-19 11:15 LOS CARDALES CLUB JESUS MARIA  MALVIN 59
3 138  28-04-19 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO SAN JUAN BAUTISTA  LA BLANQUEADA
3 139  28-04-19 11:15 COLEGIO PIO OLIMAR  TAPE
3 140  28-04-19 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) URUNDAY UNIVERSITARIO  YAGUARI
3 141  28-04-19 09:00 CARRASCO POLO A.E.B.U  CARRASCO POLO CLUB
3 142  30-04-19 21:45 LOS HORNEROS RENTISTAS UNIVERSITARIO  JUAN XXIII
3 143  28-04-19 09:00 PICHINCHA DEFENSOR SPORTING  CENTRO CRISTOBAL COLON
3 144  28-04-19 09:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC HEBRAICA UNIVERSITARIO  WOLFRAMIO

 

Serie: CLASIFICATORIO «C»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 257  28-04-19 11:15 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  CAFU
3 258  28-04-19 09:00 SAN EUGENIO UNIVERSITARIO VERONES  CLUB ATLETICO LIMBURGO
3 259  28-04-19 09:00 COM. CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  OLD WOODLANDS CLUB
3 260  28-04-19 09:00 CANCHA CMNO. AYMARA LA 12 UNIVERSITARIA  PEÑAROL UNIVERSITARIO
3 261  28-04-19 09:00 COMPLEJO DEP. «ENRIQUE CASTRO» SALESIANOS DE LAS PIEDRAS  CRANDON UNIVERSITARIO
3 262  28-04-19 11:15 CITY PARK CITY PARK  MOSSENS
3 263  28-04-19 11:15 LOS HORNEROS MONTE VI  E.L.F.
3 264  28-04-19 09:00 COMPLEJO VARESE HACHE DE FUTBOL  PAYSANDU UNVERSITARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «D»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 377  28-04-19 09:00 COMPLEJO DANUBIO UNION S.R.S.  RESISTENCIA
3 378  28-04-19 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  KENNEDY UNIVERSITARIO
3 379  28-04-19 09:00 SPORT 11 CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.  SCUOLA PALERMO
3 380  28-04-19 09:00 COMPLEJO DEVOTO WANDERERS  SEMINARIO
3 381  28-04-19 09:00 SAGRADA FAMILIA PIEDRAS BLANCAS  TACATACA FUERTE
3 382  28-04-19 09:00 ST. BRENDANS OLD BRENDANS CLUB  ESCUELA MILITAR
3 383  28-04-19 11:15 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE OLD SAMPA CLUB  ESPARTA UNIVERSITARIO
3 384  28-04-19 11:15 COMPLEJO VARESE MADRUGADA F.C  RACING UNIVERSITARIO

 

Serie: CLASIFICATORIO «E»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 497  28-04-19 09:00 JUVENTUD MELILLA GUICHON UNIVERSITARIO  FLORES UNIVERSITARIO
3 498  28-04-19 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PERRY SEXTA UNIVERSITARIO  PAMPERO
3 499  28-04-19 09:00 BASE AÉREA 1 CANCHA 3 CLUB FUERZA AEREA  EL REJUNTE
3 500  28-04-19 11:15 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO MATADERO
3 501  28-04-19 11:15 PUNTO FUTBOL LA ESCAPADA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO CHOZON
3 502  28-04-19 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) COLEGIO SANTA ELENA  DANUBIO FUTBOL CLUB
3 503  28-04-19 11:15 JACKSONVILLE CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ  CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL
3 504  28-04-19 09:00 PUNTO FUTBOL POCO SITIO PLAYA VERDE  SAN EUGENIO

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «F»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 617  28-04-19 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. NUMA TURCATTI  EL CHORRO FUTBOL CLUB
3 618  28-04-19 11:15 SANTA RITA SAN AGUSTIN  RAMPLA UNIVERSITARIO
3 619  28-04-19 09:00 CANCHA VERDE CLARA JACKSON UNIVERSITARIO  GOMENSORO
3 620  28-04-19 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MARISCAL NASAZZI  SUDAMERICA UNIVERSITARIO
3 621  28-04-19 09:00 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE COLEGIO Y LICEO INGLES  MEDICINA
3 622  28-04-19 11:15 EL GALLO BODY FACTORY  CLUB ATLETICO AGUADA
3 623  28-04-19 11:15 CENTRO GALLEGO CENTRO GALLEGO  CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU.
3 624  28-04-19 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. TACUAREMBO UNIVERSITARIO  ESCUELA NAVAL

 

Serie: CLASIFICATORIO «G»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 737  28-04-19 09:00 COMPLEJO BATTRO FIELDS YOUNG UNIVERSITARIO  SANTA ELENA LAGOMAR
3 738  28-04-19 11:15 SAN EUGENIO UT SERVIAM  FAMILIAR UNIVERSITARIO
3 739  28-04-19 11:15 SPORT 11 ANGLO  PALLOTTI UNIVERSITARIO
3 740  28-04-19 11:15 ACADEMIA VETERINARIA UNIVERSITARIO  RIVER PLATE UNIVERSITARIO
3 742  28-04-19 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) C.S y D. NIAGARA  C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI
3 743  28-04-19 09:00 LOS CARDALES PARALAMAS UNIVERSITARIO  LATINO FUTBOL CLUB
3 744  28-04-19 09:00 PUNTO FUTBOL MATECHA  SAN PABLO UNIVERSITARIO

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «H» S1

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 851  28-04-19 09:00 COMPLEJO VARESE CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA  DEPORTIVO MITRE
3 852  28-04-19 09:00 COM.SINDICATO MEDICO SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY  VARELA UNIVERSITARIO
3 853  28-04-19 11:15 5TO DE ARTILLERIA BOQUENSE  CLUB ATLETICO BELLA VISTA
3 854  28-04-19 09:00 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) BELLA UNION UNIVERSITARIO  ARNOLD GESELL
3 855  28-04-19 09:00 MVCC ISASA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO NAVAL

 

Serie: CLASIFICATORIO «H» S2

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 896  28-04-19 11:15 COMPLEJO VARESE ARGOS  ESTUDIANTES ESPAÑOLES
3 897  28-04-19 11:15 COM.SINDICATO MEDICO JEAN PIAGET  LA 10 UNIVERSITARIO
3 898  28-04-19 09:00 5TO DE ARTILLERIA PERRY SEXTA Jrs.  PEDRO ANNANIA AMERICA
3 899  28-04-19 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) LA CUEVA DEL LOBIZON  REMONTE
3 900  28-04-19 11:15 MVCC ASTON UNIVERSITARIO  X – 13 UNIVERSITARIO

 

 

Dejar un comentario