Cortitas y al pié

Partidos, canchas y horarios

Se juega una nueva fecha del fútbol de la Liga Universitaria en todas sus Divisionales y categorías. Luego de este fin de semana, la...


Divisional E: Deportivo Chozón debutó con victoria como visitante

Deportivo Chozón comenzó la Temporada 106 de la Liga Universitaria de Deportes con el pie derecho. En la primera fecha de la Divisional E...


Divisional A: JMLM debutó en la A con empate ante Playa Honda

Los de celeste igualaron 2-2 ante un siempre complicado Playa Honda y debutó en la Divisional de privilegio con una buena impresión y va...


Divisional A: Nacional Universitario derrotó a Alemán en dramático partido

El conjunto albo derrotó a Alemán 2-1, con gol en la hora, en un partido intenso, con un penal no cobrado para Alemán y...


Mayores: Resultados de la primera fecha

Comenzó a rodar la pelota en el fútbol de la Liga Universitaria y la categoría mayores completó su primera fecha en todas las divisionales....


Partidos, canchas y horarios

Se juega, se juega una nueva temporada del fútbol de la Liga Universitaria en todas sus categorías y divisionales. Te detallamos la fijación de...


Partidos, canchas y horarios

Se juega, se juega una nueva temporada del fútbol de la Liga Universitaria en todas sus categorías y divisionales. Te detallamos la fijación de la etapa para este fin de semana.

 

Ver fijación acá: Viernes 29 de marzo – Detalles

 

MAYORES:

 

Rueda: 1 Fecha: 1

 

Serie: CLASIFICATORIO «A»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 1  31-03-19 11:15 SAN ISIDRO LOMAS SAN ISIDRO LOMAS  ELBIO FERNANDEZ
1 2  31-03-19 11:15 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  OLD BOYS CLUB
1 3  31-03-19 09:00 ESCUELA NAVAL NACIONAL UNIVERSITARIO  ALEMAN UNIVERSITARIO
1 4  31-03-19 11:15 ESCUELA NAVAL PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  J.M.L.M
1 5  31-03-19 11:15 EL VELODROMO C.A.L.I.  LIVERPOOL UNIVERSITARIO
1 6  31-03-19 11:15 MONTE VI «LOS CEIBOS» TENIS EL PINAR  OLD IVY
1 7  31-03-19 09:00 NAUTICO PICHINCHA NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO
1 8  31-03-19 11:15 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  INDEPENDIENTE

 

Serie: CLASIFICATORIO «B»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 121  31-03-19 11:15 COMPLEJO COLEGIO JESÚS MARÍA CLUB JESUS MARIA  LA BLANQUEADA
1 122  31-03-19 09:00 COMPLEJO DUARTE MALVIN 59  TAPE
1 123  31-03-19 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO SAN JUAN BAUTISTA  YAGUARI
1 124  31-03-19 11:15 PUNTO FUTBOL OLIMAR  CARRASCO POLO CLUB
1 125  31-03-19 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) URUNDAY UNIVERSITARIO  JUAN XXIII
1 126  31-03-19 11:15 CAMPO DEP. COLEGIO INGLES A.E.B.U  CENTRO CRISTOBAL COLON
1 127  31-03-19 09:00 EL GALLO RENTISTAS UNIVERSITARIO  WOLFRAMIO
1 128  31-03-19 09:00 PICHINCHA DEFENSOR SPORTING  HEBRAICA UNIVERSITARIO

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «C»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 241  31-03-19 11:15 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  CLUB ATLETICO LIMBURGO
1 242  31-03-19 11:15 COMPLEJO VARESE CAFU  OLD WOODLANDS CLUB
1 243  31-03-19 09:00 SAN EUGENIO UNIVERSITARIO VERONES  PEÑAROL UNIVERSITARIO
1 244  31-03-19 09:00 COM. CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  CRANDON UNIVERSITARIO
1 246  31-03-19 09:00 ESTADIO MARTÍNEZ MONEGAL SALESIANOS DE LAS PIEDRAS  E.L.F.
1 247  31-03-19 11:15 CITY PARK CITY PARK  PAYSANDU UNVERSITARIO
1 248  31-03-19 11:15 MONTE VI «LOS CEIBOS» MONTE VI  HACHE DE FUTBOL

 

Serie: CLASIFICATORIO «D»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 361  31-03-19 09:00 COMPLEJO DANUBIO UNION S.R.S.  KENNEDY UNIVERSITARIO
1 362  31-03-19 11:15 COMPLEJO DUARTE RESISTENCIA  SCUOLA PALERMO
1 363  31-03-19 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  SEMINARIO
1 364  31-03-19 11:15 SPORT 11 CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.  TACATACA FUERTE
1 365  31-03-19 09:00 COMPLEJO DEVOTO WANDERERS  ESCUELA MILITAR
1 366  31-03-19 09:00 SAGRADA FAMILIA PIEDRAS BLANCAS  ESPARTA UNIVERSITARIO
1 367  31-03-19 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. OLD BRENDANS CLUB  RACING UNIVERSITARIO
1 368  31-03-19 09:00 ST PATRICKS OLD SAMPA CLUB  MADRUGADA F.C

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «E»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 481  31-03-19 09:00 SAN ISIDRO LOMAS GUICHON UNIVERSITARIO  PAMPERO
1 482  31-03-19 09:00 COMPLEJO VARESE FLORES UNIVERSITARIO  EL REJUNTE
1 483  31-03-19 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PERRY SEXTA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO MATADERO
1 484  31-03-19 09:00 FUERZA AEREA CLUB FUERZA AEREA  DEPORTIVO CHOZON
1 485  31-03-19 11:15 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  DANUBIO FUTBOL CLUB
1 486  31-03-19 11:15 PUNTO FUTBOL LA ESCAPADA UNIVERSITARIO  CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL
1 487  31-03-19 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) COLEGIO SANTA ELENA  SAN EUGENIO
1 488  31-03-19 11:15 JACKSONVILLE CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ  POCO SITIO PLAYA VERDE

 

Serie: CLASIFICATORIO «F»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 601  31-03-19 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. NUMA TURCATTI  RAMPLA UNIVERSITARIO
1 602  31-03-19 11:15 LOS TEROS EL CHORRO FUTBOL CLUB  GOMENSORO
1 603  31-03-19 11:15 SANTA RITA SAN AGUSTIN  SUDAMERICA UNIVERSITARIO
1 604  31-03-19 11:15 CANCHA VERDE CLARA JACKSON UNIVERSITARIO  MEDICINA
1 605  31-03-19 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MARISCAL NASAZZI  CLUB ATLETICO AGUADA
1 606  31-03-19 09:00 CAMPO DEP. COLEGIO INGLES COLEGIO Y LICEO INGLES  CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU.
1 607  31-03-19 11:15 EL GALLO BODY FACTORY  ESCUELA NAVAL
1 608  31-03-19 11:15 CENTRO GALLEGO CENTRO GALLEGO  TACUAREMBO UNIVERSITARIO

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «G»

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 721  31-03-19 09:00 COMPLEJO GONZALO DE LOS SANTOS YOUNG UNIVERSITARIO  FAMILIAR UNIVERSITARIO
1 722  31-03-19 09:00 COMPLEJO BATTRO FIELDS SANTA ELENA LAGOMAR  PALLOTTI UNIVERSITARIO
1 723  01-04-19 22:00 SAN EUGENIO UT SERVIAM  RIVER PLATE UNIVERSITARIO
1 724  31-03-19 09:00 SPORT 11 ANGLO  DEPORTIVO SALTO
1 725  31-03-19 11:15 ACADEMIA VETERINARIA UNIVERSITARIO  C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI
1 726  31-03-19 11:15 BATALLON ING. MECANIZADO Nº3 NUESTRA SEÑORA DE LOURDES  LATINO FUTBOL CLUB
1 727  31-03-19 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) C.S y D. NIAGARA  SAN PABLO UNIVERSITARIO
1 728  31-03-19 09:00 MONTE VI «LOS CEIBOS» PARALAMAS UNIVERSITARIO  MATECHA

 

Serie: CLASIFICATORIO «H» S1

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 841  31-03-19 09:00 COMPLEJO VARESE CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA  VARELA UNIVERSITARIO
1 842  31-03-19 09:00 MVCC DEPORTIVO MITRE  CLUB ATLETICO BELLA VISTA
1 843  31-03-19 09:00 COM.SINDICATO MEDICO SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY  ARNOLD GESELL
1 844  31-03-19 11:15 5TO DE ARTILLERIA BOQUENSE  DEPORTIVO NAVAL
1 845  31-03-19 09:00 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) BELLA UNION UNIVERSITARIO  ISASA UNIVERSITARIO

 

 

 

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO «H» S2

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 886  31-03-19 11:15 COMPLEJO VARESE ARGOS  LA 10 UNIVERSITARIO
1 887  31-03-19 11:15 MICROSULES ESTUDIANTES ESPAÑOLES  PEDRO ANNANIA AMERICA
1 888  31-03-19 11:15 COM.SINDICATO MEDICO JEAN PIAGET  REMONTE
1 889  31-03-19 09:00 5TO DE ARTILLERIA PERRY SEXTA Jrs.  X – 13 UNIVERSITARIO
1 890  31-03-19 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) LA CUEVA DEL LOBIZON  ASTON UNIVERSITARIO

 

 

Dejar un comentario