Cortitas y al pié

Divisional B: JMLM y TAPE igualaron 1-1 y pelean arriba en la tabla

Ambos equipos sumaron solo un punto, pero se posicionan en zona de clasificación y dan pelea en la tabla. La Mennais quedó tercero a...


Gustavo Acosta sueña con volver a arbitrar

Gustavo Acosta se recupera de una grave lesión en ambas rodillas y luego de mucho tiempo de recuperación sueña con volver a arbitrar en...


Malestar por nueva convocatoria a Asamblea

La Liga Universitaria deberá volver a llamar a Asamblea General Extraordinaria para resolver el adelantamiento de fechas. Conversamos al respecto con el delegado de...


Divisional C: Polo lo dio vuelta ante Verones y cuida la punta

¿Cómo le gusta ganar al hincha? ¿De atrás? ¿Por goleada? ¿Con un hombre de menos? ¿En la hora? Varias de esas premisas se cumplieron...


Asamblea General Extraordinaria pensando en el presente y futuro

Conversamos en Weekend Deportivo con Pablo Ruso de Body Factory sobre la Asamblea General Extraordinaria y los puntos que se tratarán en el Orden...


Entrevista: Felipe Fernández figura y responsable en el arco de Playa Honda

El arquero de Playa Honda, Felipe Fernández, fue el responsable del empate de su equipo 1-1 ante Nacional por la Divisional A. Conversamos con...


Notas de Audio

Fijación de la fecha

Si bien fue suspendida la etapa del sábado, la de este domingo aún se mantiene vigente. Por lo tanto te detallamos los partidos, horarios y canchas para todas las divisionales y categorías del domingo.

 

Ver fijación oficial: Viernes 4 de mayo

 

PROYECTO DE LA FECHA

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 2 Mayores Masculino
Categoría: 1 MAYORES MASCULINO

 

Rueda: 1 Fecha: 3

 

Serie: CLASIFICATORIO “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 17  06-05-18 11:15 TENIS EL PINAR TENIS EL PINAR  ELBIO FERNANDEZ
3 18  06-05-18 11:15 JUVENTUD MELILLA C.A.L.I.  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO
3 19  06-05-18 11:15 MONTE VI “LOS CEIBOS” PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  URUNDAY UNIVERSITARIO
3 20  06-05-18 11:15 COMPLEJO COLEGIO JESÚS MARÍA CLUB JESUS MARIA  OLD BOYS CLUB
3 21  06-05-18 09:00 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC HEBRAICA UNIVERSITARIO  MALVIN 59
3 22  06-05-18 09:00 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  NACIONAL UNIVERSITARIO
3 23  06-05-18 11:15 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  INDEPENDIENTE
3 24  06-05-18 11:15 OLD IVY OLD IVY  NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA

 

Serie: CLASIFICATORIO “B”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 137  06-05-18 11:15 SAN ISIDRO LOMAS SAN ISIDRO LOMAS  SAN JUAN BAUTISTA
3 138  06-05-18 09:00 BASE AÉREA 1 CANCHA 3 RENTISTAS UNIVERSITARIO  LA 12 UNIVERSITARIA
3 139  06-05-18 09:00 MONTE VI “LOS CEIBOS” TAPE  LIVERPOOL UNIVERSITARIO
3 140  06-05-18 11:15 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  J.M.L.M
3 141  06-05-18 09:00 PICHINCHA DEFENSOR SPORTING  A.E.B.U
3 142  06-05-18 11:15 COLEGIO PIO CENTRO CRISTOBAL COLON  WOLFRAMIO
3 143  06-05-18 09:00 UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  MONTE VI
3 144  06-05-18 11:15 ESCUELA NAVAL ALEMAN UNIVERSITARIO  LA BLANQUEADA

 

Serie: CLASIFICATORIO “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 257  06-05-18 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) JUAN XXIII  YAGUARI
3 258  06-05-18 11:15 CITY PARK CITY PARK  PAYSANDU UNVERSITARIO
3 259  06-05-18 09:00 PARQUE ELLIS (SALESIANOS) SALESIANOS DE LAS PIEDRAS  UNION S.R.S.
3 260  06-05-18 09:00 LIMBURGO -DR.J.L.PISCIOTTANO- CLUB ATLETICO LIMBURGO  OLIMAR
3 261  06-05-18 11:15 COMPLEJO VARESE MADRUGADA F.C  HACHE DE FUTBOL
3 262  06-05-18 11:15 ST PATRICKS OLD SAMPA CLUB  TACATACA FUERTE
3 263  06-05-18 09:00 SAN EUGENIO UNIVERSITARIO VERONES  PEÑAROL UNIVERSITARIO
3 264  06-05-18 09:00 ELF (LICEO FRANCES) E.L.F.  CARRASCO POLO CLUB

 

Serie: CLASIFICATORIO “D”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 377  06-05-18 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MOSSENS  SEMINARIO
3 378  06-05-18 09:00 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) ESCUELA MILITAR  WOODLANDS SCHOOL
3 379  06-05-18 11:15 ST. BRENDANS OLD BRENDANS CLUB  CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ
3 380  06-05-18 09:00 SAGRADA FAMILIA PIEDRAS BLANCAS  CLUB FUERZA AEREA
3 381  06-05-18 00:05 COMPLEJO DUARTE LA CHACRA  CAFU
3 382  06-05-18 09:00 COLEGIO PIO ESPARTA UNIVERSITARIO  CRANDON UNIVERSITARIO
3 383  06-05-18 11:15 COM.SINDICATO MEDICO RESISTENCIA  MONTEVIDEO CRICKET CLUB
3 384  06-05-18 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO RACING UNIVERSITARIO  LA ESCAPADA UNIVERSITARIO

 

Serie: CLASIFICATORIO “E”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 497  06-05-18 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  PERRY SEXTA UNIVERSITARIO
3 498  06-05-18 11:15 SCUOLA ITALIANA SCUOLA PALERMO  PAMPERO
3 499  06-05-18 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. KENNEDY UNIVERSITARIO  CENTRO GALLEGO
3 500  06-05-18 11:15 LIMBURGO -DR.J.L.PISCIOTTANO- RAMPLA UNIVERSITARIO  CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.
3 501  06-05-18 11:15 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  SAN AGUSTIN
3 502  06-05-18 11:15 SPORT 11 CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL  DEPORTIVO MATADERO
3 503  06-05-18 00:00 SAN EUGENIO SAN EUGENIO  EL CHORRO FUTBOL CLUB
3 504  06-05-18 09:00 COMPLEJO BATTRO FIELDS DEPORTIVO CHOZON  WANDERERS

 

Serie: CLASIFICATORIO “F”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 617  06-05-18 09:00 SAN ISIDRO LOMAS GUICHON UNIVERSITARIO  MEDICINA
3 618  06-05-18 09:00 COMPLEJO VERDE GOMENSORO  FAMILIAR UNIVERSITARIO
3 619  06-05-18 09:00 ESTADIO VICTOR DELLA VALLE EL REJUNTE  TACUAREMBO UNIVERSITARIO
3 620  06-05-18 09:00 BATALLON ING. MECANIZADO Nº3 NUESTRA SEÑORA DE LOURDES  DEPORTIVO MORON
3 621  06-05-18 00:00 COMPLEJO DUARTE JUVENTUD DE LAS PIEDRAS  DANUBIO FUTBOL CLUB
3 622  06-05-18 09:00 COMPLEJO VARESE FLORES UNIVERSITARIO  CLUB ATLETICO AGUADA
3 623  06-05-18 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MARISCAL NASAZZI  CHAMPAGNAT
3 624  06-05-18 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) COLEGIO SANTA ELENA  POCO SITIO PLAYA VERDE

 

Serie: CLASIFICATORIO “G”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 737  06-05-18 11:15 COMPLEJO DEPORTIVO LAS BRUJAS PALLOTTI UNIVERSITARIO  ESCUELA NAVAL
3 738  06-05-18 11:15 COMPLEJO VERDE X – 13 UNIVERSITARIO  DEPORTIVO NAVAL
3 739  06-05-18 11:15 MVCC BODY FACTORY  JEAN PIAGET
3 740  06-05-18 11:15 BATALLON ING. MECANIZADO Nº3 SUDAMERICA UNIVERSITARIO  ANGLO
3 741  06-05-18 11:15 CAM. DEP. ASOC. HEBRAICA Y MAC CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU.  CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA
3 742  06-05-18 09:00 SPORT 11 LATINO FUTBOL CLUB  COLEGIO Y LICEO INGLES
3 743  06-05-18 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. NUMA TURCATTI  CLARA JACKSON UNIVERSITARIO
3 744  06-05-18 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI  DEPORTIVO SALTO

 

Serie: CLASIFICATORIO “H”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 857  06-05-18 09:00 COMPL. DEP. RIVER PLATE RIVER PLATE UNIVERSITARIO  UT SERVIAM
3 858  06-05-18 11:15 EL FUTURO ( RUBEN MARTINEZ) YOUNG UNIVERSITARIO  VETERINARIA UNIVERSITARIO
3 859  06-05-18 09:00 MONTE VI “LOS CEIBOS” PARALAMAS UNIVERSITARIO  LA CUEVA DEL LOBIZON
3 860  06-05-18 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. CIENFAR F.C.  DEPORTIVO MITRE
3 861  06-05-18 09:00 COMPLEJO VARESE C.S y D. NIAGARA  MATECHA
3 862  06-05-18 11:15 COMPLEJO VARESE LA 10 UNIVERSITARIO  SANTA ELENA LAGOMAR
3 863  06-05-18 09:00 COM.SINDICATO MEDICO SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY  ARGOS
3 864  06-05-18 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO SAN PABLO UNIVERSITARIO  ARNOLD GESELL

 

Serie: CLASIFICATORIO “I” 1ª R.

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 969  06-05-18 09:00 MVCC ISASA UNIVERSITARIO  VARELA UNIVERSITARIO
3 970  06-05-18 11:15 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) BELLA UNION UNIVERSITARIO  PEDRO ANNANIA AMERICA
3 971  06-05-18 11:15 LOS CARDALES PU.CA.FU.  PERRY SEXTA Jrs.
3 972  06-05-18 09:00 MICROSULES ESTUDIANTES ESPAÑOLES  CLUB ATLETICO BELLA VISTA

 

 

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: * TODOS
Categoría: 32 PRE-SENIOR MASCULINO

 

Rueda: 1 Fecha: 4

 

Serie: CLASIFICATORIO “PSA”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 25  05-05-18 15:30 SAN ISIDRO LOMAS SAN ISIDRO LOMAS  MADRUGADA F.C
4 26  05-05-18 13:30 ESCUELA NAVAL OLD SANCA  LA BLANQUEADA
4 27  05-05-18 13:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO  RENTISTAS UNIVERSITARIO
4 28  05-05-18 15:30 SPORT 11 ASMEDIA  YAGUARI
4 29  05-05-18 13:30 UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  SAN EUGENIO
4 30  05-05-18 13:30 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) URUNDAY UNIVERSITARIO  UNIVERSITARIO VERONES
4 31  05-05-18 15:30 COMPLEJO NACIONAL U. GOMENSORO  ESPARTA UNIVERSITARIO
4 32  05-05-18 13:30 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  CENTRO GALLEGO

 

Serie: CLASIFICATORIO “PSB”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 145  05-05-18 15:30 LIMBURGO -DR.J.L.PISCIOTTANO- CLUB ATLETICO LIMBURGO  DANUBIO FUTBOL CLUB
4 146  05-05-18 13:30 CHAMPAGNAT (RUGBY) CHAMPAGNAT  NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA
4 147  05-05-18 15:30 LOS HORNEROS FENIX UNIVERSITARIO  INDEPENDIENTE
4 148  05-05-18 13:30 SPORT 11 FAMILIAR UNIVERSITARIO  WOLFRAMIO
4 149  05-05-18 13:30 ESCUELA NAVAL ARGOS  SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY
4 150  05-05-18 15:30 COMPLEJO VERDE X – 13 UNIVERSITARIO  LA ESCAPADA UNIVERSITARIO
4 151  05-05-18 13:30 COMPLEJO VARESE DEPORTIVO MATADERO  CLUB JESUS MARIA
4 152  05-05-18 13:30 LA MENNAIS J.M.L.M  LA 12 UNIVERSITARIA

 

Serie: CLASIFICATORIO “PSC”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 265  05-05-18 13:30 SAN ISIDRO LOMAS TACUAREMBO UNIVERSITARIO  MONTEVIDEO CRICKET CLUB
4 266  05-05-18 13:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PAYSANDU UNVERSITARIO  JUAN XXIII
4 267  05-05-18 15:30 COMPLEJO BATTRO FIELDS PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  FLORES UNIVERSITARIO
4 268  05-05-18 13:30 COMPLEJO AZULGRANA OLD BOYS CLUB  UT SERVIAM
4 269  05-05-18 13:30 MONTE VI “LOS CEIBOS” MONTE VI  TENIS EL PINAR
4 270  05-05-18 15:30 BATALLON ING. MECANIZADO Nº3 SUDAMERICA UNIVERSITARIO  OLIMAR
4 271  05-05-18 13:30 MVCC BODY FACTORY  PERRY SEXTA UNIVERSITARIO
4 272  05-05-18 13:30 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  OLD IVY

 

Serie: CLASIFICATORIO “PSD”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 385  05-05-18 09:00 CARRASCO POLO CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.  E.L.F.
4 386  05-05-18 09:00 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY U.  NUESTRA SEÑORA DE LOURDES
4 387  05-05-18 09:00 COLEGIO PIO CLUB NEPTUNO  SA.FE.MA
4 388  05-05-18 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. PINAR JRS  CRANDON UNIVERSITARIO
4 389  05-05-18 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. DEPORTIVO MORON  MATECHA
4 390  05-05-18 09:00 SAN JUAN BAUTISTA SAN JUAN BAUTISTA  CENTRO CRISTOBAL COLON
4 391  05-05-18 09:00 LOS TEROS EL CHORRO FUTBOL CLUB  WANDERERS
4 392  05-05-18 09:00 COMPLEJO VARESE CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA  RIVER PLATE UNIVERSITARIO

 

Serie: SERIE “1” 1ª RUEDA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 499  05-05-18 11:15 SAN ISIDRO LOMAS PAMPERO  ODONTOLOGIA UNIVERSITARIO
4 500  05-05-18 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  HACHE DE FUTBOL
4 501  05-05-18 11:15 COLEGIO PIO ANGLO  RACING UNIVERSITARIO
4 502  05-05-18 09:00 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  ARQUITECTURA JRS.
4 503  05-05-18 09:00 ESTADIO VICTOR DELLA VALLE EL REJUNTE  HEBRAICA UNIVERSITARIO
4 504  05-05-18 11:15 SANTA RITA SAN AGUSTIN  UNIVERSIDAD DE MONTEVIDEO

 

Serie: SERIE “2” 1ª RUEDA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 562  05-05-18 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PERRY SEXTA Jrs.  LATINO FUTBOL CLUB
4 563  05-05-18 09:00 JUAN JOSE “PIPO” MUIÑO POCO SITIO PLAYA VERDE  LA 10 UNIVERSITARIO
4 564  05-05-18 11:15 SPORT 11 CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL  ELBIO FERNANDEZ
4 565  05-05-18 11:15 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. NUMA TURCATTI  JUVENTUD DE LAS PIEDRAS
4 566  05-05-18 09:00 UNIVERSIDAD CATOLICA UNION S.R.S.  VARELA UNIVERSITARIO

 

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 2B RESERVA
Categoría: 2 RESERVA MASCULINO

 

Rueda: 1 Fecha: 4

 

Serie: SERIE “1”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 13  05-05-18 09:00 CAMPO DEP. COLEGIO INGLES A.E.B.U  OLD SAMPA CLUB
4 14  05-05-18 11:15 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY UNIVERSITARIO  NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA
4 15  05-05-18 11:15 MVCC WOODLANDS SCHOOL  COLEGIO SANTA ELENA
4 16  05-05-18 11:15 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  ELBIO FERNANDEZ

 

Serie: SERIE “2”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 49  05-05-18 11:15 CARRASCO POLO CARRASCO POLO CLUB  INDEPENDIENTE
4 50  05-05-18 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  ALEMAN UNIVERSITARIO
4 51  05-05-18 09:00 OLD IVY OLD IVY  UT SERVIAM
4 52  05-05-18 11:15 CITY PARK CITY PARK  J.M.L.M

 

Serie: SERIE “3”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 85  05-05-18 11:15 MVCC OLD BRENDANS CLUB  DANUBIO FUTBOL CLUB
4 86  05-05-18 11:15 LOS CARDALES LA BLANQUEADA  MONTE VI
4 87  05-05-18 11:15 ELF (LICEO FRANCES) E.L.F.  TENIS EL PINAR
4 88  05-05-18 09:00 SANTA RITA SAN AGUSTIN  OLD CHRISTIANS CLUB

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 20 Sub – 20
Categoría: 20 SUB 20 MASCULINO

 

Rueda: 1 Fecha: 4

 

Serie: CLASIFICATORIO “20A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 25  05-05-18 15:30 COMPLEJO COLEGIO ALEMAN ALEMAN UNIVERSITARIO  E.L.F.
4 26  05-05-18 15:30 CITY PARK CITY PARK  NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA
4 27  05-05-18 15:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO  INDEPENDIENTE
4 28  05-05-18 15:30 COMPLEJO AZULGRANA OLD BOYS CLUB  CRANDON UNIVERSITARIO
4 29  05-05-18 15:30 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  TENIS EL PINAR
4 30  05-05-18 15:30 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) URUNDAY UNIVERSITARIO  CENTRO CRISTOBAL COLON
4 31  05-05-18 15:30 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  WOODLANDS SCHOOL
4 32  04-05-18 22:00 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  OLD IVY

 

Serie: CLASIFICATORIO “20B”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 145  05-05-18 16:00 SAN JUAN BAUTISTA SAN JUAN BAUTISTA  CARRASCO POLO CLUB
4 146  05-05-18 15:30 TERCER TIEMPO FAMILIAR UNIVERSITARIO  LA BLANQUEADA
4 147  05-05-18 15:30 SANTA RITA SAN AGUSTIN  PEÑAROL UNIVERSITARIO
4 148  05-05-18 13:30 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  COLEGIO SANTA ELENA
4 149  05-05-18 15:30 MONTE VI “LOS CEIBOS” MONTE VI  SCUOLA PALERMO
4 150  05-05-18 13:30 TERCER TIEMPO YAGUARI  ELBIO FERNANDEZ
4 151  05-05-18 15:30 MVCC ISASA UNIVERSITARIO  CLUB JESUS MARIA
4 152  05-05-18 15:30 LA MENNAIS J.M.L.M  COLEGIO Y LICEO INGLES

 

Serie: CLASIFICATORIO “20C” 1ª R

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
4 256  05-05-18 13:30 LIMBURGO -DR.J.L.PISCIOTTANO- CLUB ATLETICO LIMBURGO  ARNOLD GESELL
4 257  05-05-18 15:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO SAN PABLO UNIVERSITARIO  JUAN XXIII
4 258  05-05-18 13:30 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  OLD SAMPA CLUB
4 259  05-05-18 15:30 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  WANDERERS

 

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 18 SUB 18
Categoría: 18 SUB 18 MASCULINO

 

Rueda: 1 Fecha: 5

 

Serie: SERIE “1”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
5 29  06-05-18 15:30 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  OLD BOYS CLUB
5 30  06-05-18 15:30 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY UNIVERSITARIO  SAN AGUSTIN
5 31  06-05-18 15:30 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  SANTA ELENA LAGOMAR
5 32  06-05-18 15:30 TENIS EL PINAR TENIS EL PINAR  CARRASCO POLO CLUB
5 34  06-05-18 15:30 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  INDEPENDIENTE
5 35  06-05-18 15:30 CAMPO DEP. COLEGIO INGLES COLEGIO Y LICEO INGLES  NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA

 

Serie: SERIE “2”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
5 120  06-05-18 15:30 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) C.A.L.I.  POCO SITIO PLAYA VERDE
5 121  06-05-18 15:30 SPORT 11 LATINO FUTBOL CLUB  PELOTA AL MEDIO UNIVERSITARIO
5 122  06-05-18 15:30 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  ELBIO FERNANDEZ
5 123  06-05-18 15:30 Complejo Peñarol Univeristario PEÑAROL UNIVERSITARIO  OLD BRENDANS CLUB
5 124  06-05-18 15:30 COMPLEJO WOODLANDS SCHOOL WOODLANDS SCHOOL  CRANDON UNIVERSITARIO
5 125  06-05-18 15:30 CLUB ALEMAN ALEMAN UNIVERSITARIO  CLUB JESUS MARIA
5 126  06-05-18 15:30 CHAMPAGNAT (RUGBY) CHAMPAGNAT  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO

 

 

 

Temporada: 105 AÑO 2018
Deporte: F FÚTBOL
Torneo: 16 SUB 16
Categoría: 16 SUB 16 MASCULINO

 

Rueda: 1 Fecha: 5

 

Serie: SERIE “1”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
5 29  06-05-18 13:30 COMPLEJO NACIONAL U. NACIONAL UNIVERSITARIO  THE BRITISH SCHOOL
5 30  06-05-18 13:30 CANCHA URUNDAY UNIV. URUNDAY UNIVERSITARIO  SAN AGUSTIN
5 31  06-05-18 13:30 CUPRA(PQUE.JAVIER) SEMINARIO  SANTA ELENA LAGOMAR
5 32  06-05-18 13:30 TENIS EL PINAR TENIS EL PINAR  CARRASCO POLO CLUB
5 34  06-05-18 13:30 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  INDEPENDIENTE
5 35  06-05-18 13:30 CAMPO DEP. COLEGIO INGLES COLEGIO Y LICEO INGLES  NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA

 

Serie: SERIE “2”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
5 120  06-05-18 13:30 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  POCO SITIO PLAYA VERDE
5 121  06-05-18 13:30 ST PATRICKS OLD SAMPA CLUB  PELOTA AL MEDIO UNIVERSITARIO
5 122  06-05-18 13:30 SCUOLA ITALIANA SCUOLA PALERMO  OLD IVY
5 123  06-05-18 13:30 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  OLD BRENDANS CLUB
5 125  06-05-18 13:30 NAUTICO PICHINCHA CLUB NAUTICO  MONTEVIDEO CRICKET CLUB

 

 

 

 

 

 

Dejar un comentario