Cortitas y al pié

Partidos, canchas y horarios

Si el tiempo lo permite, tendremos una nueva fecha de fútbol de la Liga Universitaria. Te detallamos en este informe, el cronograma de partidos,...


Bohemio de galera y bastón

Wanderers Universitario es líder de la Divisional E de la Liga Universitaria. Hablamos con Matías Brum luego del empate en la primera fecha de...


Divisional C – Título: Olimar derrotó a veronés y pelea por el ascenso

El equipo de Olimar Universitario derrotó 1-0 a Universitario Veronés, en un duelo importante pensando en la parte alta de la tabla de la...


Segunda fecha mayores: Detalles de la fecha de entresemana

Se viene entre semana la segunda fecha de mayores de la Liga Universitaria, que fue programada tras las varias suspensiones. Te presentamos los detalles...


Divisional E: Sagrada Familia derrotó a San Eugenio y se coló entre los ocho

El equipo de SAFA dio vuelta el partido, se quedó con los tres puntos y se coló en el octavo lugar para salvarse de...


Nicolás Pirotto: “En todo el año perdimos un partido solo”

Playa Honda venció a Náutico en la última fecha de la Primera Rueda de la Divisional A, y es escolta a un punto de...


Notas de Audio

Segunda fecha mayores: Detalles de la fecha de entresemana

Se viene entre semana la segunda fecha de mayores de la Liga Universitaria, que fue programada tras las varias suspensiones. Te presentamos los detalles en mayores de partidos, canchas y horarios.

 

Rueda: 2 Fecha: 2

 

Serie: DIVISIONAL “A” TITULO

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1037  07-11-18 22:00 MVCC NACIONAL UNIVERSITARIO  OLD BOYS CLUB
2 1038  07-11-18 20:00 LA CIMA OLD CHRISTIANS CLUB  CARRASCO LAWN TENNIS
2 1039  07-11-18 22:00 SANDY FUTBOL PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO
2 1040  07-11-18 22:00 LOS CARDALES TENIS EL PINAR  NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA

 

Serie: DIVISIONAL “A”PERMANENCIA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1065  07-11-18 20:00 SANDY FUTBOL CLUB JESUS MARIA  OLD IVY
2 1066  07-11-18 22:00 LOS MILAGROS ELBIO FERNANDEZ  C.A.L.I.
2 1067  07-11-18 22:00 OLD IVY INDEPENDIENTE  URUNDAY UNIVERSITARIO
2 1068  07-11-18 20:00 MVCC MALVIN 59  HEBRAICA UNIVERSITARIO

 

 

Serie: DIVISIONAL “B” TITULO

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1093  07-11-18 22:00 SPORT 11 WOLFRAMIO  SAN ISIDRO LOMAS
2 1094  07-11-18 22:00 LA CIMA LIVERPOOL UNIVERSITARIO  J.M.L.M
2 1095  07-11-18 22:00 LOS HORNEROS A.E.B.U  DEFENSOR SPORTING
2 1096  07-11-18 20:00 SPORT 11 SAN JUAN BAUTISTA  ALEMAN UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “B”PERMANENCIA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1121  07-11-18 20:00 LOS HORNEROS RENTISTAS UNIVERSITARIO  LA BLANQUEADA
2 1122  07-11-18 22:00 LA CIMA CENTRO CRISTOBAL COLON  MONTE VI
2 1123  07-11-18 22:00 JUVENTUD MELILLA TAPE  CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA
2 1124  07-11-18 20:00 LA CIMA LA 12 UNIVERSITARIA  TROUVILLE UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “C” TITULO

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1149  07-11-18 22:00 LOS HORNEROS CARRASCO POLO CLUB  PEÑAROL UNIVERSITARIO
2 1150  07-11-18 20:00 JUVENTUD MELILLA SALESIANOS DE LAS PIEDRAS  YAGUARI
2 1151  07-11-18 22:00 COMPLEJO LA MASIA JUAN XXIII  OLIMAR
2 1152  07-11-18 20:00 LOS MILAGROS UNIVERSITARIO VERONES  HACHE DE FUTBOL

 

Serie: DIVISIONAL “C”PERMANENCIA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1177  07-11-18 20:00 LOS HORNEROS CLUB ATLETICO LIMBURGO  E.L.F.
2 1178  07-11-18 20:00 OLD IVY TACATACA FUERTE  OLD SAMPA CLUB
2 1179  07-11-18 20:00 LOS CARDALES UNION S.R.S.  PAYSANDU UNVERSITARIO
2 1180  07-11-18 20:00 COMPLEJO LA MASIA CITY PARK  MADRUGADA F.C

 

 

Serie: DIVISIONAL “D” TITULO

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1205  08-11-18 20:00 LOS MILAGROS CAFU  RACING UNIVERSITARIO
2 1206  08-11-18 22:00 LOS CARDALES ESPARTA UNIVERSITARIO  ESCUELA MILITAR
2 1207  08-11-18 22:00 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE MOSSENS  MONTEVIDEO CRICKET CLUB
2 1208  08-11-18 20:00 JUVENTUD MELILLA CRANDON UNIVERSITARIO  WOODLANDS SCHOOL

 

Serie: DIVISIONAL “D”PERMANENCIA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1233  08-11-18 22:00 SPORT 11 LA ESCAPADA UNIVERSITARIO  LA CHACRA
2 1234  08-11-18 20:00 LA CIMA OLD BRENDANS CLUB  SEMINARIO
2 1235  08-11-18 22:00 SANDY FUTBOL CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ  RESISTENCIA
2 1236  08-11-18 20:00 COMPLEJO LA MASIA CLUB FUERZA AEREA  PIEDRAS BLANCAS

 

 

Serie: DIVISIONAL “E” TITULO

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1261  08-11-18 20:00 LA CIMA SCUOLA PALERMO  WANDERERS
2 1262  08-11-18 22:00 MVCC ARQUITECTURA JRS.  KENNEDY UNIVERSITARIO
2 1263  08-11-18 22:00 LA CIMA CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.  DEPORTIVO MATADERO
2 1264  08-11-18 20:00 SPORT 11 PERRY SEXTA UNIVERSITARIO  SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “E”PERMANENCIA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1289  08-11-18 20:00 MVCC RAMPLA UNIVERSITARIO  CENTRO GALLEGO
2 1290  08-11-18 20:00 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE DEPORTIVO CHOZON  CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL
2 1291  08-11-18 22:00 LOS HORNEROS SAN AGUSTIN  EL CHORRO FUTBOL CLUB
2 1292  08-11-18 20:00 LOS CARDALES PAMPERO  SAN EUGENIO

 

Serie: DIVISIONAL “F” TITULO

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1317  08-11-18 22:00 MVCC EL REJUNTE  GUICHON UNIVERSITARIO
2 1318  08-11-18 20:00 LOS HORNEROS CLUB ATLETICO AGUADA  TACUAREMBO UNIVERSITARIO
2 1319  08-11-18 22:00 LOS MILAGROS COLEGIO SANTA ELENA  POCO SITIO PLAYA VERDE
2 1320  08-11-18 20:00 MVCC DANUBIO FUTBOL CLUB  FLORES UNIVERSITARIO

 

Serie: DIVISIONAL “F”PERMANENCIA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1345  08-11-18 22:00 LOS HORNEROS NUESTRA SEÑORA DE LOURDES  JUVENTUD DE LAS PIEDRAS
2 1346  08-11-18 22:00 JUVENTUD MELILLA MARISCAL NASAZZI  FAMILIAR UNIVERSITARIO
2 1347  08-11-18 22:00 COMPLEJO LA MASIA MEDICINA  DEPORTIVO MORON
2 1348  08-11-18 22:00 LA CIMA CHAMPAGNAT  GOMENSORO

 

 

 

Serie: DIVISIONAL “G” TITULO

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1373  06-11-18 20:00 MVCC SUDAMERICA UNIVERSITARIO  ESCUELA NAVAL
2 1374  06-11-18 22:00 LOS HORNEROS BODY FACTORY  CLARA JACKSON UNIVERSITARIO
2 1375  06-11-18 22:00 SPORT 11 C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI  NUMA TURCATTI
2 1376  06-11-18 20:00 LOS HORNEROS COLEGIO Y LICEO INGLES  CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU.

 

Serie: DIVISIONAL “G”PERMANENCIA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1401  06-11-18 22:00 LOS MILAGROS CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA  DEPORTIVO NAVAL
2 1402  06-11-18 22:00 LOS HORNEROS JEAN PIAGET  LATINO FUTBOL CLUB
2 1403  06-11-18 22:00 MVCC ANGLO  PALLOTTI UNIVERSITARIO
2 1404  06-11-18 20:00 LOS MILAGROS DEPORTIVO SALTO  X – 13 UNIVERSITARIO

 

 

Serie: DIVISIONAL “H” TITULO

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1429  06-11-18 20:00 LOS HORNEROS PARALAMAS UNIVERSITARIO  SAN PABLO UNIVERSITARIO
2 1430  06-11-18 20:00 SPORT 11 YOUNG UNIVERSITARIO  UT SERVIAM
2 1431  06-11-18 22:00 COMPLEJO NICOLAS INCIARTE CIENFAR F.C.  SANTA ELENA LAGOMAR
2 1432  06-11-18 22:00 LOS CARDALES VETERINARIA UNIVERSITARIO  MATECHA

 

Serie: DIVISONAL “H”PERMANENCIA

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
2 1457  06-11-18 20:00 JUVENTUD MELILLA C.S y D. NIAGARA  SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY
2 1458  06-11-18 20:00 LA CIMA ARGOS  LA 10 UNIVERSITARIO
2 1459  06-11-18 20:00 LA CIMA LA CUEVA DEL LOBIZON  ARNOLD GESELL
2 1460  06-11-18 22:00 JUVENTUD MELILLA DEPORTIVO MITRE  RIVER PLATE UNIVERSITARIO

 

Rueda: 2 Fecha: 3

 

Serie: CLASIFICATORIO “I” 2ª R.

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
3 1005  06-11-18 22:00 LA CIMA VARELA UNIVERSITARIO  ISASA UNIVERSITARIO
3 1006  06-11-18 20:00 LOS CARDALES PEDRO ANNANIA AMERICA  BELLA UNION UNIVERSITARIO
3 1007  06-11-18 22:00 COMPLEJO LA MASIA PERRY SEXTA Jrs.  PU.CA.FU.
3 1008  06-11-18 22:00 LA CIMA CLUB ATLETICO BELLA VISTA  ESTUDIANTES ESPAÑOLES

Dejar un comentario