Cortitas y al pié

Divisional B: AEBU no pudo con JMLM que jugó en inferioridad durante gran parte de encuentro

En uno de los partidos que prometían por la Divisional B, AEBU y La Mennais igualaron 1-1, en encuentro disputado por la categoría de...


Divisional E: Pampero y El Chorro no se superaron y se comprometen en la tabla

Ambos equipos igualaron 1-1 y, a seis fechas de que se parta la tabla, quedan comprometidos en la lucha por no quedar en la...


Divisional E: Deportivo Matadero ganó y escala posiciones en la tabla

El equipo de Matadero derrotó 3-0 a Centro Gallego, trepa en la tabla de posiciones y se pone a tiro para lograr cosas buenas....


Divisional C: Victoria clave para Unión SRS ante Tacataca Fuerte

Unión SRS venció 2-1 a Tacataca Fuerte en un partido clave por las aspiraciones para entrar entre los ocho que pelearán el título y...


UT Serviam el equipo goleador de la Fecha 11

UT Serviam goleó 10-0 a Arnold Gesell y se quedó con el premio 100 Pipers al equipo más goleador de la fecha. Hablamos con...


CRAU escolta en la Divisional E

Richard Anderson venció 4-2 a San Agustín y es segundo en la Divisional E, detrás de Wanderers. Conversamos en Weekend Deportivo  – Océano FM...


Notas de Audio

Torneo de Honor – Mayores: Se definen los clasificados

honor2015IMG_0285

Este domingo se definen los clasificados de los grupos a octavos de final del Torneo de Honor de la categoría mayores. Te presentamos los detalles hasta ahora de cómo están los grupos y los partidos de este domingo que se jugarán en el complejo de Peñarol Universitario desde las 9 Hs y 11.15 Hs, salvo el partido de Malvín 59 con Polo que va en Carrasco Polo a la hora 9.

GRUPO A

Institución  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  Puntos
COLEGIO Y LICEO INGLES   2   1   1   0   3 1 4
TENIS EL PINAR   2   1   0   1   4 3 3
A.E.B.U   2   1   0   1   2 3 3
C.A.L.I.   2   0   1   1   2 4 1

 

Rueda #Fecha   Locatario   Visitante 
 1 1 TENIS EL PINAR 1  – 2 A.E.B.U
 1 1 COLEGIO Y LICEO INGLES 1  – 1 C.A.L.I.
 1 2 C.A.L.I. 1  – 3 TENIS EL PINAR
 1 2 A.E.B.U 0  – 2 COLEGIO Y LICEO INGLES

 

 Fecha  #Rueda #Fecha  Locatario   Visitante 
04/03/2018 1 3 TENIS EL PINAR COLEGIO Y LICEO INGLES
04/03/2018 1 3 C.A.L.I. A.E.B.U

 

GRUPO B

nstitución  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  Puntos
PLAYA HONDA UNIVERSITARIO   2   2   0   0   7 1 6
WOLFRAMIO   2   1   0   1   5 5 3
POCO SITIO PLAYA VERDE   2   1   0   1   4 4 3
OLIMAR   2   0   0   2   0 6 0

 

Rueda #Fecha   Locatario   Visitante 
 1 1 PLAYA HONDA UNIVERSITARIO 4  – 0 OLIMAR
 1 1 POCO SITIO PLAYA VERDE 2  – 4 WOLFRAMIO
 1 2 WOLFRAMIO 1  – 3 PLAYA HONDA UNIVERSITARIO
 1 2 OLIMAR 0  – 2 POCO SITIO PLAYA VERDE

 

 Fecha  #Rueda #Fecha  Locatario   Visitante 
04/03/2018 1 3 PLAYA HONDA UNIVERSITARIO POCO SITIO PLAYA VERDE
04/03/2018 1 3 WOLFRAMIO OLIMAR

 

GRUPO C

Institución  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  Puntos
MALVIN 59   2   1   1   0   2 0 4
NACIONAL UNIVERSITARIO   2   1   1   0   2 1 4
CARRASCO POLO CLUB   2   1   0   1   5 2 3
UT SERVIAM   2   0   0   2   0 6 0

 

#Rueda #Fecha   Locatario   Visitante 
 1 1 NACIONAL UNIVERSITARIO 2  – 1 CARRASCO POLO CLUB
 1 1 UT SERVIAM 0  – 2 MALVIN 59
 1 2 MALVIN 59 0  – 0 NACIONAL UNIVERSITARIO
 1 2 CARRASCO POLO CLUB 4  – 0 UT SERVIAM

 

Fecha  #Rueda #Fecha  Locatario   Visitante 
04/03/2018 1 3 NACIONAL UNIVERSITARIO UT SERVIAM
04/03/2018 1 3 MALVIN 59 CARRASCO POLO CLUB

 

GRUPO D

Institución  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  Puntos
HEBRAICA UNIVERSITARIO   2   2   0   0   4 1 6
WOODLANDS SCHOOL   2   1   0   1   5 1 3
OLD BOYS CLUB   2   1   0   1   2 2 3
SCUOLA PALERMO   2   0   0   2   0 7 0

 

#Rueda #Fecha   Locatario   Visitante 
 1 1 OLD BOYS CLUB 1  – 0 WOODLANDS SCHOOL
 1 1 SCUOLA PALERMO 0  – 2 HEBRAICA UNIVERSITARIO
 1 2 HEBRAICA UNIVERSITARIO 2  – 1 OLD BOYS CLUB
 1 2 WOODLANDS SCHOOL 5  – 0 SCUOLA PALERMO

 

 Fecha  #Rueda #Fecha  Locatario   Visitante 
04/03/2018 1 3 OLD BOYS CLUB SCUOLA PALERMO
04/03/2018 1 3 HEBRAICA UNIVERSITARIO WOODLANDS SCHOOL

 

 

Dejar un comentario