Cortitas y al pié

aebu

AEBU cerró el año con una sonrisa

AEBU goleó 4-1 a Liverpool y se quedó con el Vicecampeonato de la Divisional C. Además, con el segundo puesto logró la clasificación al...


IMG_4790

Olimar se quedó con el título de la Divisional D

Olimar Universitario venció en la última fecha a Carrasco Polo en una final anticipada y de esa forma se quedó con el título de...


DSC_0255

Scuola Palermo campeón de la Divisional F

Scuola Palermo se quedó con el título de la Divisional F tras golear en la última fecha a El Chorro. Conversamos con Juan Carballo...


2017-12-03-PHOTO-00000829

Inglés rugió con el título de la Divisional H

El León de Parque Batlle se quedó con el título de la Divisional H en una última fecha apasionante. Ganó, debió esperar una derrota...


2017-12-03-PHOTO-00000431

UT Serviam venció a Young y es campeón de la Divisional I

UT Serviam se quedó con el título de la Divisional I tras vencer por 1-0 a Young Universitario en la finalísima por el campeonato....


POCO SITIO

Poco Sitio Playa Verde levantó la copa de la G

Poco Sitio Playa Verde se consagró campeón de la Divisional G en mayores de la Liga Universitaria tras vencer en la última fecha a...


Notas de Audio

Copa Microsules 2017: Fixture y grupos definidos

afiche2017cabezal

Quedó definido el fixture y grupos para el comienzo de una nueva Copa Microsules que organiza el programa de Océano FM –  Weekend Deportivo. El evento comenzará el próximo 11 de marzo a la mañana, con más de 30 equipos de la Liga Universitaria.

Ver Fixture y Grupos: Fixture y Grupos Definitivos Copa Microsules

SABADO 11 – Mar      Hora Cancha 3
         
HORA CANCHA 1 y 2 CANCHA 1 CANCHA 2 CANCHA 3
9:30 Mariscal – CRAU C.brasileiro – St. Patrick´s
10:45 Mariscal – C.Brasileiro CRAU – St. Patrick´s
12:00 Paysandú – Veterinaria B.Factory – Olimar 11:00 TIGRE – OLD SANCA
13:15 Paysandú – B.Factory Veterinaria – Olimar
14:30 OCC- Numa Perry – B.Factory Argos – Paysandú
15:45 OCC- Perry Numa – B.Factory CEI – S.I.Lomas
17:00 Argos – CEI Paysandú – S.I.Lomas

 

DOMINGO 12- Mar      Hora cancha 3
HORA CANCHA 1 y 2 CANCHA 1 CANCHA 2 CANCHA 3
9:30 Trouville – Paralamas D.Naval – Unión SRS
10:45 Trouville – D.Naval Paralamas – Unión SRS 10:00 ARQ – KENNEDY
12:00 Perry – Crandon CALI – Medicina
13:15 Perry – CALI Crandon – Medicina
14:30 Ut Serviam -El Chorro Neptuno – Olimar La Blanqueada – CTM
15:45 Ut Serviam -Neptuno El Chorro – Olimar Hache de F – C.Gallego
17:00 La Blanqueada – Hache de F CTM – C.Gallego

 

 

 

 

SABADO 18- Mar      Hora Cancha 3  
HORA CANCHA 1 y 2 CANCHA 1 CANCHA 2 CANCHA 3
9:30 Mariscal – St. Patrick´s CRAU – C.Brasileiro
10:45 Paysandú – Olimar Veterinaria – B.Factory
12:00 Q1(A1-B2) Q2(B1-A2) 14:00 TIGRE – ARQ
14:00 OCC – B.Factory Numa- Perry 16:00 OLD SANCA- KENNEDY
15:15 Argos – S.I.Lomas Paysandú – CEI
16:30 QP1(AP1-BP2) QP2(BP1-AP2)
   
   
DOMINGO 19- Mar        
HORA CANCHA 1 y 2 CANCHA 1 CANCHA 2    
9:30 Trouville – Unión SRS Paralamas – D.Naval    
10:45 Perry – Medicina Crandon – CALI    
12:00 Q3(C1-D2) Q4(D1-C2)    
14:00 Ut Serviam -Olimar El Chorro – Neptuno  
15:15 La Blanqueada – C.Gallego CTM – Hache de F  
16:30 QP3(CP1-DP2) QP4(DP1-CP2)  
 

 

 

 

 

SABADO 25- Mar      
HORA CANCHA 1 y 2 CANCHA 1 CANCHA 2 CANCHA 3
EVENTO RINAT
9,30 TIGRE – KENNEDY ARQ – OLD SANCA EVENTO RINAT
11,30 S1(Q1-Q3) S2(Q2-Q4) EVENTO RINAT
13,00 FINAL TERCER PUESTO EVENTO RINAT
15,00 SP1(QP1-QP3) SP2(QP2-QP4) EVENTO RINAT
16,30 FINAL TERCER PUESTO EVENTO RINAT

 

Negrita: Mayores

Rojo: Presenior

Azul: Cuadrangular especial

MAYORES:

GRUPOS A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
Mariscal Paysandu Trouville Perry
Crau Veterinaria Paralamas Crandon
Club Brasileiro Body Factory Dep. Naval Cali
Sampa Olimar Union Medicina

 

 

 

PRESENIOR:

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
OCC Argos UT SERVIAM

 

La Blanqueada
NumaTurcati Paysandu El Chorro CTM
Perry Sexta CEI Neptuno Hache de F
Body Factory San Isidro Lomas Olimar Centro Gallego

 

CUADRANGULAR:

1-Tigre +33

2- Old Sanca

3- Arq. Jun

4- Kennedy

 

 

 afiche2017bajada

Dejar un comentario