Cortitas y al pié

Arquitectura Juniors festejó sus 30 años

Arquitectura Juniors cumplió 30 años y lo festejó con una gran fiesta. Conversamos con su delegado, Mathías González.   NOTA DE AUDIO ACÁ.


Deporte y medicina

Nos visitó el médico deportólogo, Gladimir Melo, para conversar de la medicina en el deporte, y cómo se comenzará a trabajar en conjunto con...


Divisional H – Título y Ascensos: La Cueva ganó y pelea por un ascenso

El equipo de La Cueva del Lobizón derrotó a Deportivo Naval, sumó tres unidades importantes, y se mete en la pelea para clasificar al...


Divisional A-Título: Playa Honda arrancó con el pie derecho

Playa Honda comenzó la Segunda Rueda de la Divisional A-Título de la Liga Universitaria con victoria por 1-0 ante Old Christians. Los de blanco...


Santa Elena, un nuevo ascenso y rumbo al Bi

  Santa Elena logró un nuevo ascenso en la Liga Universitaria. En la próxima temporada jugará en la Divisional D. Además, va por el...


ISASA Universitario ascendió a la Divisional G

ISASA Universitario con varias fechas de anticipación logró el ascenso a la Divisional G de la Liga Universitaria. Conversamos con Joaquín Florit. NOTA DE...


Mayores: Resultados de la primera fecha

Comenzó a rodar la pelota en el fútbol de la Liga Universitaria y la categoría mayores completó su primera fecha en todas las divisionales. Te detallamos acá todos los resultados de la fecha, y en breve estaremos solucionando un inconveniente en nuestro administrador de resultados. De todos modos cumplimos con dejarles la información.

Serie: CLASIFICATORIO “A”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 1  31-03-19 11:15 SAN ISIDRO LOMAS SAN ISIDRO LOMAS  ELBIO FERNANDEZ 1 0
1 2  31-03-19 11:15 OLD CHRISTIANS CLUB OLD CHRISTIANS CLUB  OLD BOYS CLUB 1 1
1 3  31-03-19 09:00 ESCUELA NAVAL NACIONAL UNIVERSITARIO  ALEMAN UNIVERSITARIO 2 1
1 4  31-03-19 11:15 ESCUELA NAVAL PLAYA HONDA UNIVERSITARIO  J.M.L.M 2 2
1 5  31-03-19 11:15 EL VELODROMO C.A.L.I.  LIVERPOOL UNIVERSITARIO 1 1
1 6  31-03-19 11:15 MONTE VI “LOS CEIBOS” TENIS EL PINAR  OLD IVY 1 1
1 7  31-03-19 09:00 NAUTICO PICHINCHA NAUTICO CARRASCO Y PUNTA GORDA  CIRCULO DE TENIS MONTEVIDEO 0 2
1 8  31-03-19 11:15 CARRASCO LAWN TENNIS (SEDE) CARRASCO LAWN TENNIS  INDEPENDIENTE 0 3

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO “B”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 121  31-03-19 11:15 COMPLEJO COLEGIO JESÚS MARÍA CLUB JESUS MARIA  LA BLANQUEADA 3 1
1 122  31-03-19 09:00 COMPLEJO DUARTE MALVIN 59  TAPE 1 1
1 123  31-03-19 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO SAN JUAN BAUTISTA  YAGUARI 0 1
1 124  31-03-19 11:15 PUNTO FUTBOL OLIMAR  CARRASCO POLO CLUB 3 1
1 125  31-03-19 11:15 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) URUNDAY UNIVERSITARIO  JUAN XXIII 0 0
1 126  31-03-19 11:15 CAMPO DEP. COLEGIO INGLES A.E.B.U  CENTRO CRISTOBAL COLON 4 2
1 127  31-03-19 09:00 EL GALLO RENTISTAS UNIVERSITARIO  WOLFRAMIO 3 1
1 128  31-03-19 09:00 PICHINCHA DEFENSOR SPORTING  HEBRAICA UNIVERSITARIO 0 0

 

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO “C”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 241  31-03-19 11:15 COM. DEP. CLUB TROUVILLE TROUVILLE UNIVERSITARIO  CLUB ATLETICO LIMBURGO 2 0
1 242  31-03-19 11:15 COMPLEJO VARESE CAFU  OLD WOODLANDS CLUB 1 6
1 243  31-03-19 09:00 SAN EUGENIO UNIVERSITARIO VERONES  PEÑAROL UNIVERSITARIO 1 3
1 244  31-03-19 09:00 COM. CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA  CRANDON UNIVERSITARIO 0 1
1 246  31-03-19 09:00 ESTADIO MARTÍNEZ MONEGAL SALESIANOS DE LAS PIEDRAS  E.L.F. 3 1
1 247  31-03-19 11:15 CITY PARK CITY PARK  PAYSANDU UNVERSITARIO 2 1
1 248  31-03-19 11:15 MONTE VI “LOS CEIBOS” MONTE VI  HACHE DE FUTBOL 2 0

 

 

Serie: CLASIFICATORIO “D”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 361  31-03-19 09:00 COMPLEJO DANUBIO UNION S.R.S.  KENNEDY UNIVERSITARIO 0 0
1 362  31-03-19 11:15 COMPLEJO DUARTE RESISTENCIA  SCUOLA PALERMO 2 1
1 363  31-03-19 11:15 RACING PARQUE UNIVERSITARIO ARQUITECTURA JRS.  SEMINARIO 0 0
1 364  31-03-19 11:15 SPORT 11 CLUB RICHARD ANDERSON UNIV.  TACATACA FUERTE 2 1
1 365  31-03-19 09:00 COMPLEJO DEVOTO WANDERERS  ESCUELA MILITAR 2 1
1 366  31-03-19 09:00 SAGRADA FAMILIA PIEDRAS BLANCAS  ESPARTA UNIVERSITARIO 3 1
1 367  31-03-19 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. OLD BRENDANS CLUB  RACING UNIVERSITARIO 1 1
1 368  31-03-19 09:00 ST PATRICKS OLD SAMPA CLUB  MADRUGADA F.C 2 3

 

 

Serie: CLASIFICATORIO “E”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 481  31-03-19 09:00 SAN ISIDRO LOMAS GUICHON UNIVERSITARIO  PAMPERO 3 2
1 482  31-03-19 09:00 COMPLEJO VARESE FLORES UNIVERSITARIO  EL REJUNTE 2 2
1 483  31-03-19 09:00 RACING PARQUE UNIVERSITARIO PERRY SEXTA UNIVERSITARIO  DEPORTIVO MATADERO 3 1
1 484  31-03-19 09:00 FUERZA AEREA CLUB FUERZA AEREA  DEPORTIVO CHOZON 2 3
1 485  31-03-19 11:15 SAGRADA FAMILIA SAGRADA FAMILIA UNIVERSITARIO  DANUBIO FUTBOL CLUB 2 2
1 486  31-03-19 11:15 PUNTO FUTBOL LA ESCAPADA UNIVERSITARIO  CLUB ATLETICO BRAZO ORIENTAL 1 2
1 487  31-03-19 11:15 CUPRA(PQUE.JAVIER) COLEGIO SANTA ELENA  SAN EUGENIO 1 0
1 488  31-03-19 11:15 JACKSONVILLE CLUB BIGUA VILLA BIARRITZ  POCO SITIO PLAYA VERDE 1 1

 

 

Serie: CLASIFICATORIO “F”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 601  31-03-19 09:00 COMPLEJO INDEPENDIENTE UNIV. NUMA TURCATTI  RAMPLA UNIVERSITARIO 1 2
1 602  31-03-19 11:15 LOS TEROS EL CHORRO FUTBOL CLUB  GOMENSORO 3 2
1 603  31-03-19 11:15 SANTA RITA SAN AGUSTIN  SUDAMERICA UNIVERSITARIO 1 1
1 604  31-03-19 11:15 CANCHA VERDE CLARA JACKSON UNIVERSITARIO  MEDICINA 5 3
1 605  31-03-19 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) MARISCAL NASAZZI  CLUB ATLETICO AGUADA 0 3
1 606  31-03-19 09:00 CAMPO DEP. COLEGIO INGLES COLEGIO Y LICEO INGLES  CENTRO ISRAELITA SEF. DEL URU. 2 0
1 607  31-03-19 11:15 EL GALLO BODY FACTORY  ESCUELA NAVAL 4 0
1 608  31-03-19 11:15 CENTRO GALLEGO CENTRO GALLEGO  TACUAREMBO UNIVERSITARIO 0 9

 

 

Serie: CLASIFICATORIO “G”

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 721  31-03-19 09:00 COMPLEJO GONZALO DE LOS SANTOS YOUNG UNIVERSITARIO  FAMILIAR UNIVERSITARIO 2 2
1 722  31-03-19 09:00 COMPLEJO BATTRO FIELDS SANTA ELENA LAGOMAR  PALLOTTI UNIVERSITARIO 1 2
1 723  01-04-19 22:00 SAN EUGENIO UT SERVIAM  RIVER PLATE UNIVERSITARIO
1 724  31-03-19 09:00 SPORT 11 ANGLO  DEPORTIVO SALTO 0 1
1 725  31-03-19 11:15 ACADEMIA VETERINARIA UNIVERSITARIO  C.S. Y DEPORTIVO TITO FRIONI 3 1
1 726  31-03-19 11:15 BATALLON ING. MECANIZADO Nº3 NUESTRA SEÑORA DE LOURDES  LATINO FUTBOL CLUB 1 1
1 727  31-03-19 09:00 CUPRA(PQUE.JAVIER) C.S y D. NIAGARA  SAN PABLO UNIVERSITARIO 1 4
1 728  31-03-19 09:00 MONTE VI “LOS CEIBOS” PARALAMAS UNIVERSITARIO  MATECHA 0 4

 

 

Serie: CLASIFICATORIO “H” S1

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 841  31-03-19 09:00 COMPLEJO VARESE CLUB ESTUDIANTES INGENIERIA  VARELA UNIVERSITARIO 2 0
1 842  31-03-19 09:00 MVCC DEPORTIVO MITRE  CLUB ATLETICO BELLA VISTA 2 3
1 843  31-03-19 09:00 COM.SINDICATO MEDICO SINDICATO MEDICO DEL URUGUAY  ARNOLD GESELL 2 2
1 844  31-03-19 11:15 5TO DE ARTILLERIA BOQUENSE  DEPORTIVO NAVAL 1 1
1 845  31-03-19 09:00 ESCUELA MILITAR (TOLEDO) BELLA UNION UNIVERSITARIO  ISASA UNIVERSITARIO 2 0

 

 

 

Serie: CLASIFICATORIO “H” S2

 

 Fecha    # P   Fecha-hora   Cancha   Locatario   Visitante   GL   GV 
1 886  31-03-19 11:15 COMPLEJO VARESE ARGOS  LA 10 UNIVERSITARIO 2 2
1 887  31-03-19 11:15 MICROSULES ESTUDIANTES ESPAÑOLES  PEDRO ANNANIA AMERICA 6 1
1 888  31-03-19 11:15 COM.SINDICATO MEDICO JEAN PIAGET  REMONTE 2 1
1 889  31-03-19 09:00 5TO DE ARTILLERIA PERRY SEXTA Jrs.  X – 13 UNIVERSITARIO 1 3
1 890  31-03-19 09:00 JUAN XXIII ( 1 ) (La Chacra) LA CUEVA DEL LOBIZON  ASTON UNIVERSITARIO 5 1

 

 

 

Dejar un comentario